Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 7,1км.Посоветуйте оборудование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк на 7,1км.Посоветуйте оборудование.

    Хочу построить WI-FI-мост между квартирой и дачей,чтобы на даче был "квартирный" интернет,а в квартире-видеонаблюдение за дачей.Расстояние 7,1 км(смотрел по Гуглу),прямая видимость есть,деревья не мешают!В квартире Zyxel Keenetic обслуживает 6 устройств,в том числе по WIFI-G.На даче Zyxel Keenetic 4G(сейчас интернет от 3G-модема) обслуживает 3 устройства,в том числе по WIFI-G).У соседей и в квартире и на даче есть не мощные устройства на 2,4Ггц.Боюсь,что они будут мешать-поэтому хочу построить WI-FI-мост на 2-х NanoStation loco M5 с использованием спутниковых антенн "Супрал".Думаю,что антенны лучше использовать длиннофокусные,а это Супрал-0,55 или Супрал-0,8.Что скажете?И где найти чертежи крепления NanoStation loco M5 в фокус Супрал-0,55 или Супрал-0,8?

    #2
    должно работать... крепление делать по месту.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
      должно работать... крепление делать по месту.
      Понятно,что должно работать,но...Хватит ли Супрала 0,55?Или обязательно 0,8?А,может,лучше использовать NanoStation loco M2, или без loco,или Bullet или AirGrid?

      Комментарий


        #4
        Думаю,что антенны лучше использовать длиннофокусные
        Лучше короткофокусные, и соседи мешать не будут.
        Супрал-0,55 или Супрал-0,8
        бери 0,9, не ошибешься.

        Комментарий


          #5
          И, все-таки, какая из моделей UBIQUITI лучше для моих целей?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
            может,лучше использовать NanoStation loco M2, или без loco,или Bullet или AirGrid?
            Тут точно никто не скажет... экспериментов нет.
            У меня сейчас на очереди тестирование трех облучателей в одной оффсетке 0.9.
            М2 локо, М2 и нанобридж м2.
            Теоретически возможно что м2 локо оптимальный вариант. Практически - хз...

            Комментарий


              #7
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4983
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Взвесив все за и против заказал себе пару Нано Бридж М5 25дб.Жду...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
                  Взвесив все за и против заказал себе пару Нано Бридж М5 25дб.Жду...
                  Вот и хорошо.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Смонтировал я свои Нано Бриджи М5 25дб.После недельных экспериментов получил на даче 60-70 мегабит,в квартире 80-90 мегабит.Просканировав неоднократно эфир выбрал частоту 5430MHz.Мощность на обоих нанобриджах 8 dBm.Теперь хочу приобрести IP-камеры AirCam для того,чтобы смонтировать на даче.Но не могу найти,где они есть в наличии.Может кто знает?Или кто подскажет другие недорогие модели?Желательно с ИК-подсветкой и рабочим диапазоном до -40.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
                      Смонтировал я свои Нано Бриджи М5 25дб.После недельных экспериментов получил на даче 60-70 мегабит,в квартире 80-90 мегабит.Просканировав неоднократно эфир выбрал частоту 5430MHz.Мощность на обоих нанобриджах 8 dBm.Теперь хочу приобрести IP-камеры AirCam для того,чтобы смонтировать на даче.Но не могу найти,где они есть в наличии.Может кто знает?Или кто подскажет другие недорогие модели?Желательно с ИК-подсветкой и рабочим диапазоном до -40.
                      Блин а у меня на макс моще 28 дбм на диапазоне 2,4 ггц при расстоянии то всего 1,5 км и прямой видимости скорость не поднимается выше 18-24 мбит.
                      Что, тоже посоветуете мне нанобриджи взять?

                      Комментарий


                        #12
                        Иной раз хочется прийти и морду набить вот таким деятелям с мощностью 28 дБм. И себе скорость убил, и окружающим кучу помех повесил.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                          Иной раз хочется прийти и морду набить вот таким деятелям с мощностью 28 дБм. И себе скорость убил, и окружающим кучу помех повесил.
                          ...Ну хорошо, раз Вы такой специалист, дайте кардинальный совет, что делать? Эмоции в сторону!!! Тут "критикуя - предлагай"!
                          При плавном снижении мощности подецибельно, также пропорционально и линейно падает трансфер передачи.
                          Что скажете на этот счёт?
                          Мне до окружающих точно также как и им до меня. А у меня важный и ответственный канал FM радиовещания, а не каких то частных передач данных... И мне нужен запас по скорости передачи как минимум раз в 10. Поэтому я мощу снижать не собираюсь...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                            ...Ну хорошо, раз Вы такой специалист, дайте кардинальный совет, что делать? Эмоции в сторону!!! Тут "критикуя - предлагай"!
                            При плавном снижении мощности подецибельно, также пропорционально и линейно падает трансфер передачи.
                            Что скажете на этот счёт?
                            Мне до окружающих точно также как и им до меня. А у меня важный и ответственный канал FM радиовещания, а не каких то частных передач данных... И мне нужен запас по скорости передачи как минимум раз в 10. Поэтому я мощу снижать не собираюсь...
                            Отнести канал как можно дальше от FM-передатчика, и использовать Бриджи М5. И будет вам запас по скорости при мощности 10 мВт.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Отнести канал как можно дальше от FM-передатчика, и использовать Бриджи М5. И будет вам запас по скорости при мощности 10 мВт.
                              То что использовать Бриджи М5 это я уже понял, А вот отнести от передатчика не представляется возможным. Единственная опора в окружении с которой видно точку в городе...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X