Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точка доступа для офисной сети. Выбрать железку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Точка доступа для офисной сети. Выбрать железку

    Ребята, порекомендуйте точку доступа для офиса.
    Есть сегмент локальной сети (комната) где собираются пользователи сноутами. Сейчас там провода, и идёт вечная борьба за них, к тому же народ их успешно давит\рвёт\теряет (?)... Eсть идея сделать для них всё без проводов. Одновременно работают примерно от четырёх до двадцати человек. Понятно, что одной точки не хватит на 20 клиентов... Поэтому планирую минимум два устройства, а возможно и три.

    ПОльзуют эти пользователи, простите за тавталогию, общие папки (файлопомойка), интренет и почту.


    Какую железку стоит попробовать? Может кто уже ставил народу подобное? ПОделитесь впечатлениями\отзывами.
    Цена вопроса - я думаю около 3500 за девайс, ну плюс-минус :)
    Спасибо зарание :)

    #2
    В принципе, любая... Желательно N стандарта с двумя антеннами. Максим ты можешь поставить три точки в комнате на 20 мгц. 1, 6 и 12 каналы.
    Одной точки может даже и хватит... Если часть людей будут сидеть на проводах...
    например, нужно передать большой файл - воткнул провод.

    Я бы поставил дир 615 если мало денег... зуксель кинетик если больше...
    Можно поставить две точки, одну чисто N стандарта на 12 канале, и вторую b\g на 1 канале. Чтобы медленные бэ\же не мешали быстрым n

    Комментарий


      #3
      Почитаю про кинетик. О зюхеле пока что только хорошее впечатление у меня - пользую ZyWall 70 уже 4 года - всё в нём устраивает :)

      Комментарий

      Обработка...
      X