Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стек из Helix (тема не модерируется, но без матов и оскорблений).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    2 хеликса с круговой поляризацией лучше 1-го на 3дб, а с линейной-на 6дб

    Комментарий


      #92
      ur5cai
      Получается нам не о чем спорить :)
      all
      Предлагаю всем ранее несогласным так же кратко ответить.
      Последний раз редактировалось J.Forfun; 10.01.2008, 09:48.

      Комментарий


        #93
        давно уже не очем спорить...
        ur5cai поясните что вы имели ввиду? то что 2 хеликса лучше чем один это и ёжику понятно, а как это понять:
        а с линейной-на 6дб
        ?
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #94
          жифофан, аааааа ))) я не могу... под стол упал, еще раз ваши картинки смотрел, вы их сами специально для этого случая рисовали??? ну капец, нет слов, я уже успел пост накатать где в очередной раз пытался вложить истину в ваши уши... думаю дай как по вашим же картинкам, но там??? хахаха, вы ПЛУТ!!!
          если сумею, перересую как должно быть. а то печатать лень, но пусть все знают: J.Forfun вас развел!!! готов ответить))))
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #95
            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            .... аааааа ))) я не могу... под стол упал ...готов ответить))))
            shmel, давно вас не было, скука какая.... :haha:
            пророк вы наш, вылазьте скорее из под-стола и давайте по теме, а то в вашем посте кроме словесного поноса ничего толкового....Если готовы - отвечайте. Только не через месяц, как в прошлый раз - се..нул и в кусты...

            Комментарий


              #96
              насчет кустов вы зря, у мне были "обстаятельства" хехе... я рад что развеселил вас, счас найду какую нибудь программу для редактирования гифов, а пока пехал жену забирать из роддома... хехехе... и про понос вы зря так... и из под стола я уже вылез...
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #97
                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                ....насчет кустов вы зря...
                а насчет ПЛУТа и разводов вы случайно не зря? как аукнется - так и откликнется.
                я вполне не против общаться на языке науки, будете паясничать и устраивать конкурсы на лучшего клоуна - будете под столом и в кустах.

                Комментарий


                  #98
                  Короче веселье продолжается. У меня есть 4 спирали - две 15 витковые и две 24..Намотаны все в одну сторону..Сделаю на днях 15 витковую с обратной намоткой и еще 2 15 витковые с одинаковой намоткой..Короче не суть важно - попробую на практике. Сами знаете - теория бывает состоятельной только когда проверена практикой. Посмотрим....Тестить буду на 2 км линке - есть у меня такой идеальный и "легкодоступный")

                  Комментарий


                    #99
                    KAV
                    Полностью согласен - теория должна подтверждаться практикой.
                    Если не подтверждается - будем думать и искать чью-то ошибку - либо в теории либо в практике.
                    К сожалению, имея трех WIFI провайдеров в маленьком городе (30тыс) - ни один из них не светит мне в окна - все доступны только с крыши 5-этажки - условия для экспериментов не идеальные :).
                    Кстати, подскажите если знаете, почему в режиме ввода и редактирования сообщения нет вставки из буфера - приготовил кучу обучающего материала на будущий ответ shmelя
                    (много полезных мультиков по теме - двух оказалось мало) - придется вручную чтоли все переписывать? Движок форума такой или у меня что-то с браузером не так?

                    Комментарий


                      у меня 14-этажку с т.д. в бинокль видно силуэт. около 15км. 512кб инет. а сколько можно- не знаю, это у нас от провайдера макс. кладем еще кусочек оптики, то увеличат. просил админа провериться на мксимум, но ему в лом маршрутов кучу для меня прописать. когда будете параллелить антенны, не забудьте о длинне кабелей, надо чтобы повторители были

                      Комментарий


                        Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
                        ....когда будете параллелить антенны, не забудьте о длинне кабелей....
                        ИМХО проще смонтировать на одной плите и соединить линией (проводником над поверхностью)с р=120...140 Ом с разъемом посредине линии - иначе потерь в трансформаторе и разъемах не избежать - может набежать 1...2дб ( хотя их можно учесть).

                        Комментарий


                          ну, это уже конструктив, главное чтобы в точке сединения получить сопротивление, равное сопротивлению кабеля

                          Комментарий


                            J.Forfun, вот обьясни мне, что там на первой картинке-мультике? а? что есть что...
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              shmel
                              Внимательно и вдумчиво читай - там рядом с картинкой (выше на 3 сантиметра от верхнего края картинки) написано.

                              Комментарий


                                там не хватает 3-ей каритнки, где бы складывались 2 вектора поляризации одного направления вращения
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X