Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

режим wds или access point

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    режим wds или access point

    имеется точка доступа dwl 2100 к ней подключено 2 пк. на одном та же точка на другом ralink wireless turbo lan card расстояние 2 км.
    все нормально работает правда когда оба качаем то скорость резко падает по одному норм все. говорят что нужно поставить точку в режим wds, даст ли это что то ?
    и может ли карточка работать в режиме wds ?

    #2
    Карточка может работать только клиентом. Точки переводить в режим WDS имеет смысл только в том случае, если они обе работают на раздачу, то есть к обеим подключены беспроводные клиенты.
    Если хотите совет, что делать, более подробно изложите проблему. Схему сети с расстояниями, видят ли друг друга клиенты по радио, какая скорость при работе поодиночке и какая вместе? Какие прошивки на точках?
    Что качаете? Закачка с FTP или HTTP это одно, а торренты совсем другое. При работе торрента по WiFi очень желательно ограничивать количество одновременных соединений.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Карточка может работать только клиентом. Точки переводить в режим WDS имеет смысл только в том случае, если они обе работают на раздачу, то есть к обеим подключены беспроводные клиенты.
      Если хотите совет, что делать, более подробно изложите проблему. Схему сети с расстояниями, видят ли друг друга клиенты по радио, какая скорость при работе поодиночке и какая вместе? Какие прошивки на точках?
      Что качаете? Закачка с FTP или HTTP это одно, а торренты совсем другое. При работе торрента по WiFi очень желательно ограничивать количество одновременных соединений.
      спасибо что ответил. вообщем на раздаче стоит dwl2100 с антеной на 17db (мощность передатчика выставлена на 19... ну то пробовалась любая другая, ничего не менят) выбрали 13 канал, точка с отключенным Broadcast. сигнал по 80-85 процентов у обоих (ночью 85 дней 80)
      к ней поключено 2 человека. У одного тож dwl-2100 у другого PheeNet HWL-PCIG/RL ( http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?dir=10&id=871 ) у обоих антены на 24db. так вот, лимита по скорости нет. если по отдельности то у кого dwl2100 можно взять 2400кб/c ( 19 мегабит) и второго 1600кб/c.
      когда одновременно начинем качать скорость падает вплоть до 80кб/c к кого dwl-2100 у второго чуток побольше. но пинг вскакивает до 300-500мс. (через speedtest.net) Пробовали что бы провайдер установил ограничение скорости на 5 мегабит. эффект тот же.
      Потом я решил попробовать вставить в первый пк (вместо dwl 2100) такую же карточку (уж с ними дифецита нет) интернет стал идти немного недленнее до 1700кб/c, НО когда оба качаем скорость падает до 200-300кб/c но самое главное что пинг остается 30-50мс (через speedtest.net). Если некто не качает то пинг 15-20мс.
      вот такая ситуация меня вообще вводит в тупик. про торрент вы не могли бы подсказать как ограничить это кол-во соединений на точке ?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
        ... меня вообще вводит в тупик...
        А меня вводит в тупик то, как вы пишете посты. Чтобы что либо понять, надо пост прочитать раз пять. Либо я дурак, либо Вы в школе не учились. Или Вам лень знаки препинания расставить ? Здесь многие Украинцы грамотнее пишут ! Уважайте вашего читателя, тем более, если просите помощи. Такая неуважительная подача вопроса лично у меня сразу отбивает желание оказывать помощь.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          А меня вводит в тупик то, как вы пишете посты. Чтобы что либо понять, надо пост прочитать раз пять. Либо я дурак, либо Вы в школе не учились. Или Вам лень знаки препинания расставить ? Здесь многие Украинцы грамотнее пишут ! Уважайте вашего читателя, тем более, если просите помощи. Такая неуважительная подача вопроса лично у меня сразу отбивает желание оказывать помощь.
          перечитал сам еще раз незнаю что именно непонятно ? З.Ы. я и есть из Украины
          Последний раз редактировалось exstasy; 15.10.2011, 22:07.

          Комментарий

          Обработка...
          X