Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Короткий линк. 370м, что взять чтобы не переплачивать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Короткий линк. 370м, что взять чтобы не переплачивать?

    Добрый день.
    Хочу построить линк - 370м, прямая видимость, но в узком окне, если смотреть из окна моего дома, то видно только маленький кусочек той крыши, куда ставить антенну. Т.е. наверно нужна антенна с узкой направленностью?
    Самое главное хочу очень быстрый линк, минимум 50мбит, потому что инет будет на скорости 20-30мбит, еще запас должен быть.
    Какое оборудование купить, чтобы не прогадать, но и не переплачивать?

    #2
    Вы знаете сколько стоит оборудование профессионального уровня для линка хотя бы на 30 мбит ? Минимум 150 тыс. рублей за одну (!) сторону !
    Так, что купив любое оборудование ценой до 5 тыс. руб. за одну сторону, вы уже не переплатите :) . А за эти деньги скоростнее, понятнее, надёжнее и удобнее, чем UBIQUITY я ещё ничего не видел.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      полазил хочу взять
      Ubiquiti Loco M2
      или
      http://Ubiquiti Loco M5
      Какая из них лучше будет для моего варианта?

      Комментарий


        #4
        Лучше конечно, М5. М5 - это 5 гГц. У него и трасса поУже будет, и усиление антенн выше, и помех на диапазоне на порядок меньше. Вот только по Loco сказать ничего не могу, мы используем NanoStation и NanoBridge. Поинтересуйтесь у обитателей форума.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Не знаю как М5, но М2 локо в условиях зашумленности и неуверенной видимости ведут себя непредсказуемо.
          Линк, метров 150. NSm2 раздает , NSm2 локо принимает.
          Видимость через верхушки деревьев, "почти есть".
          Уровень сигнала -69... Соединяется на скорости 78-108-117.
          Под нагрузкой скорость опускается до 6,5... реально 4-5 мегабит.

          Комментарий


            #6
            И своей практики : лока от базы закрыта крышей дома впереди стоящего - канальная скорость 240/240 ,скорость прокачки 65 мбит ,расстояние до точки доступа около 500 метров.

            Комментарий

            Обработка...
            X