Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть среднего размера(30 человек)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сеть среднего размера(30 человек)

    Хочу сделать небольшую сеть в частном секторе.
    Сначала интернет приходит по линку точка-точка от провайдера(линия красного цвета),
    расстояния 400м, потом хочу раздавать уже по другой антенне(скорее всего круговой) клиентам, до самого дальнего клиента 320м.
    Планирую сеть на 30 человек, максимум 40.
    Какое оборудование нужно для безотказной работы.
    Забыл добавить - от провайдера скорость инета 100мбит, каждому клиенту тариф на 10мбит, т.е. если все разом начнут ломиться, то нужен роутер, который им будет скорость резать, чтобы работало без тормозов и потерянных пакетов. Желательно с функцией QoS чтобы торренты не захавали весь канал.
    Посоветуйте оборудование.
    Вложения

    #2
    Сообщение от lohmag Посмотреть сообщение
    ... скорость резать, чтобы торренты не захавали весь канал. ...
    Из всего написанного это самое разумное. Остальное ахинЕя.

    Какие могут при круговой раздаче 10 мбит каждому на 40 рыл ? При таком подходе расчитывайте на 0,1 мбит каждому. :)
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Я конечно понимаю, что все клиенты сидят на одной шине, но разве нет способов построить такую сеть? Вот в этой теме автор хочет на одну базовую станцию по 50 человек вешать тут

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lohmag Посмотреть сообщение
        Я конечно понимаю, что все клиенты сидят на одной шине, но разве нет способов построить такую сеть? Вот в этой теме автор хочет на одну базовую станцию по 50 человек вешать тут
        Ну и будет у него работать со скоростью Билайн-модема. Не верите ? Проверьте.

        Для того, чтоб дать каждому десятку или хотя бы "до 10" надо на каждую БС (которая в идеале даёт 90 мбит, это например Ubiquity M-серия) вешать не более 5 абонов. По-другому будет порнуха.

        Радиоэфир это не стомегабитный кабель.

        Или другой вариант. Построить между абонами проводную локалку на 100-мбит Ethernet и в одну её точку закидывать 90 мбит траффика с помощью линка точка-точка. Вот так всё будет работать.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Ладно, если считать что я клиентов буду подключать по витой паре, то какой роутер нужен, чтобы нормально шейпил трафик, у меня у друга дома стоит Dlink dwl700, на нем даже если один начинает качать, то у второго вообще странички не открываются.
          Mikrotik RB 750GL для этих целей пойдет? Или надо что-то в районе 10к брать?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lohmag Посмотреть сообщение
            ...Mikrotik RB 750GL...надо что-то в районе 10к брать?
            посмотри на Mikrotik RB 1000 или 1100, вот на подобные характеритики надо ориентироваться. или можно что помощнее тип толкового компа и ОС Mikrotik.
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий

            Обработка...
            X