Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто виноват, юбикьюити или микротик.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто виноват, юбикьюити или микротик.

    Итак, конфигурация.
    АР WDS Nanobridge m2 192.168.18.1 прошивка 5.3.3
    ST WDS nanostation m2 loco 192.168.18.3 прошивка 5.3.3
    от локи провод идет напрямую в MT RB450G, и дальше раздается по сети...

    На микротике поднят реальный айпи который выдает провайдер, и прописан основной шлюз провайдера.
    У микротика на внешнем порту два айпи, 192,168,18,5 для доступа к бриджам, и реальный айпи для работы интернета.

    Суть трабла. Уже сколько-то раз замечал. Пропадает интернет. Нет и все.
    Доступ к локе и бриджу есть.
    Поначалу винил провайдера, но заметил, что спасает перезагрузка локи. то есть клиента. А может и просто реконнект... Само по себе лечится в течении 10-30 минут.

    Раньше вместо локи был нанобридж, а вместо МТ дылинк дир 300.
    Проблемы вроде не было... А может и была... С дыликом у меня не было одновременно доступа на локу и в инет... он не мог поднять два айпи на одном шнурке. И чтобы посмотреть на локу, я менял айпи на wan порту... пока поменяешь, пока веренешь... пол часа и пройдет.

    #2
    Попробуйте отключить настройку AirMax в устройствах Ubiquiti. Либо что еще лучше замените микротик на тот же Ubiquiti

    Комментарий


      #3
      Подними NAT на бридже , а микротиком рули трафик.Всё будет в одной подсети. У кого-то во внешке есть такой же адрес.

      Комментарий


        #4
        Kozumimen
        Сам то понял что сказал
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Подними NAT на бридже , а микротиком рули трафик.Всё будет в одной подсети. У кого-то во внешке есть такой же адрес.
        Такой-же как у кого? как у МТ? нереально, у меня белый адрес.
        НАт на бридже, а мт рулить... имхо некошерно.

        Комментарий


          #5
          нормальный нат у юбнт, сам не ожидал.. быстрый теперь вот думаю а нужен ли мт ведь юбн уже почти все сама делает
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий

          Обработка...
          X