Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безопасность WiFi D-Link 2100AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Безопасность WiFi D-Link 2100AP

    Подскажите какие настройки нучно ввести, чтоб быть увереным что никто не влезит в твою сеть (достаточно ли Shared Key?)

    #2
    Вроде бы как достаточно.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      Можно дополнительно ввести подключение пользователей по МАК адресу, тем кто не прописаны, допуска не будет.

      Комментарий


        #4
        + не транслировать SSID в эфир... (Broadcast ESSID - Disabled)

        Комментарий


          #5
          Полной защиты как таковой нет.все что перечисленно выше (даже в комплексе) для искушоного вардрайвера не представляет никакой преграды.
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            да как Вам сказать, используя шифрования сводит шансы примерно один к 65 милионов даже в случае тотального перебора, а так тсп один стандарт если досить тока по канальному уровню изобрести велосипед )

            Комментарий


              #7
              wap шиврование + ключ не меньше восьми символов

              Комментарий


                #8
                Сообщение от dloca Посмотреть сообщение
                wap шиврование + ключ не меньше восьми символов
                WPA может быть?
                тогда уж wpa2...

                хотя, имхо, не защиты от настырных.
                Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                  WPA может быть?
                  тогда уж wpa2...

                  хотя, имхо, не защиты от настырных.
                  точно!!!
                  единственное слабое звено в цепочке это сам человек)
                  сами попровуйте) вариантов не так и много)
                  123456
                  йцуфыв
                  и т.д. и т.п. уже давно словарики таких созданы) да и некто не запретить использовать соц инженерию при подборе пароля) т.е. просто узнать у какогонить пользователя сети пароль)
                  тут моя подпись

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                    точно!!!
                    единственное слабое звено в цепочке это сам человек)
                    сами попровуйте) вариантов не так и много)
                    123456
                    йцуфыв
                    и т.д. и т.п. уже давно словарики таких созданы) да и некто не запретить использовать соц инженерию при подборе пароля) т.е. просто узнать у какогонить пользователя сети пароль)
                    блин, Мужик! с тобой на 100% согласен Соц инженерия позволяет делать чудеса)) а если говорить о шифрование, беспроводную сеть обнаружить не проблема, проблема вклинится в сеть, может тунель поможет ipsec или впн??

                    Комментарий


                      #11
                      вот такой подход поддерживаю даж если канал вскроют по крайней мере данные в нем не в открытом виде бегают) я сам временами перед хот спотами сажуся и просто смотрю что передают... становится потом страшно самому выходить в аську например) ибо ее пароль уведут на раз-два да и много всего можно узнать о человеке пока он почту читает в общем я не сторонних открытых каналов без тунеллей)
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        А если точка находится в режиме моста, то кто нить сможет подключиться не находясь в этом режиме, с кпк, ноута?

                        Комментарий


                          #13
                          режим WDS+AP позволяет создать bridge между сегментами и еще подключать на себя клиентов.
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #14
                            Ну вот как раз клиентов мне и не хватало. Две Fa 20. Клиенты могут возникнуть только нежелательные. 2км между антеннами
                            Используется такая связка
                            выделенка в квартире -> 2100 -> 2100 в деревне -> комп(сервер) поднимает VPN -> два компа по витухе + в будущем wi-fi дома и другу 300 м.
                            Так вот еще раз. В режиме моста надо ли включать. Ведь как я понял подключится могут только другие точки работающие в этом режиме, знающие мой ссид, и вписаным мною маком.
                            Снижает ли шифрование скорость.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                              Так вот еще раз. В режиме моста надо ли включать. Ведь как я понял подключится могут только другие точки работающие в этом режиме, знающие мой ссид, и вписаным мною маком.
                              Снижает ли шифрование скорость.
                              Делайте мост с шифрованием wpa- или же wpa2 (если оборудование на обоих концах одинаковое).
                              Шифрование скорость точки снижает, но незначительно. Замечено с точками на чипе atheros, что при использовании шифрования, скорость даже несколько возрастает.
                              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X