Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите плиз какую антенну применить

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите плиз какую антенну применить

    Хочу попробовать организовать линк с дому на работу - 1,3 км. Только на пути есть угол 4 эт. дома, до дома 220 м ("стрельнуть" надо как раз по углу. На фото подписал - труба находиться дальше (1,9 км) чем место приема. Крест - место приема).Какую антенну лучше применить в данном случаи и получиться ли что то из этого?. В наличии есть самодельные - 2 биквадрата и 1 банка. Думаю, что лучше подойдет банка (вроде бы уже ширина направленности), но хочу услышать мнение ГУРУ. Есть возможность сместить свою ТД немного левее ( в раене 1 метра, немного еще "приоткроеться" место приема). В качестве ТД применю TL-WA340GD (уже поместил в гермокоробку для разводки проводов эл. пит.) Установил на крыше дома (высота прим. 10 м, есть возможность добавить в высоту еще метров 2) . Питание подал по ftp кабелю (свободные 2 пары). Запитка антенны будет куском кабеля RG58A/U (до 0,5 м). На противопложном конце будет либо pci карточка, либо usb адаптер (есть и то и то) с тем же кабелем, длинной метров 20-25.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся !

    Кстати, немного тестил етот TL-WA340GD. С штатной антенной, на описаном месте установки ТД, ловил usb адаптером со штыревой всенаправленной антенной на расстоянии 300 м. (без прямой видимости -сигнал 50%). Дальше пока не пробовал.
    Вложения

    #2
    снести дом прямой наводкой :)

    Комментарий


      #3
      а 25 метров кабеля РГ58 намотать кому-нибудь на шею и затянуть!

      Такой бред написать, надо ещё доумиться!

      ЧИТАТЬ ФОРУМ 2 НЕДЕЛИ, А ПОТОМ ВОПРОСЫ! все ответы по вашей теме уже есть.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Зря Вы так Олег ! Читал я тут (и нетолько тут) и много читал прежде чем написать. И про зону Френнеля и про диаграммы направленности да и сам с радиоаппаратурой, компом и паяльником "дружу" уж много лет. Просто нету практики в данном деле :(, вот и хотел услышать подсказки практиков, а Вы сразу - бред ...
        Простите если чето непонятно или не на том языке написал...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Brutal Посмотреть сообщение
          Зря Вы так Олег ! Читал я тут (и нетолько тут) и много читал прежде чем написать..
          Извините, но Вы меня не совсем правильно поняли!
          Я имел в виду 25 метров кабеля РГ-58, банки и биквады! Об этом кабеле уже сказано более, чем достаточно, не хочу повторов. Еслиб Вы много читали, то этой темы не появилось бы.
          По зоне Фр., еслиб деревья, то это одно, а вот здание - это другое. Тут пока не попробуешь - не узнаешь. Пробовать надо с максимально мощными антеннами (более 15дБи с каждой стороны)
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            наностейшен локо м2 или м5, у них питание пое, по этому на витухе вынести до 30 метров в любую сторону.. и усе
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий

            Обработка...
            X