Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Падает скорость как бороться???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Большинство wifi секторок тоже имеют цельнометаллический рефлектор. А вот по поводу релеек мысль не понял (просто не владею инфой), поясни, если не сложно...
    Я не утверждаю, что работать не будет, я утверждаю, что рядом стоящие сектора будут друг другу мешать. Что неблагоприятно отразится на качестве связи. Лично я не стал бы ставить рядом антенны с большим задним и боковыми лепестками, тем более для приёма слабых сигналов от абонентов.

    Когда антенна с объёмным цельнометаллическим рефлектором это влияние сводится к минимуму.

    Чтоб ещё больше задавить боковые лепестки, делают вот так: http://www.ard-satcom.ru/product.aspx?id=47
    Это называется "антенна параболическая, улучшенная". Такие ставят, например, когда их много рядом на одной мачте.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      А как же тогда сот. операторы располагают свои секторки ? Или частоты другие ?...
      А у них фильтрики стоят типа таких. http://www.radial.ru/catalog/duplexers/ И на входе М.Ш.У с динамикой в 110 Дб.
      А у нас в лучшем случаи 1 П.А.В.на входе, и динамика входного полевичка 70-80 Дб.

      Комментарий


        #18
        Проблема в плохом линке у одного из клиентов, установи режим 54Mbps (802.11g) увидишь кто будет отваливаться.

        Комментарий


          #19
          Мда,..... Тогда вопрос к практикам: каким образом правильно делать базы (mimo), для покрытия 360гр. ? Ставить круговую мимо антенну или ставить 3 мачты с секторками ?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            ... Ставить круговую мимо антенну ...
            Ни в коем случае !

            Сектора либо ставить на трубостойках с разных сторон крыши, либо свешивать за борт крыши с разных сторон здания.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              В (mimo) особой роли расположения антен неимеет,но желательно их развести или поставить вертикальные (круговой напр.) антенны друг над другом .Но как бы вы их непрятали друг от друга в блоке в.ч. они всёравно видят друг друга и очень крепко.

              Комментарий


                #22
                Вот теперь можно поставить точку. Всем спасибо. Думаю на этом вопрос можно считать закрытым...

                Комментарий


                  #23
                  http://www.unidata.com.ua/index.php?pg=44

                  здесь хорошая статя о том как и какие антени подружить в несколько секторов на одной БС
                  правда ВайМакс но всеже чото и для ВИ-ФИ можна почерпнуть.
                  Последний раз редактировалось mgo; 18.11.2011, 12:11.

                  Комментарий


                    #24
                    Весьма познавательная статья...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X