Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dwl-2100 или..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dwl-2100 или..

    :download:Ситуация банальна! Частный дом без инета, и рядом пяти этажка, с вожделенным ADSL. На крыше 5 этажки, установленна TL-WA5210G, тд. На частном доме, dwl-2100 клиентом. Расстояние 400 м. Видимость прямая, одно дерево.Точки прекрасно видят друг друга, конектятся, но по акове скорость не более 1мб, 2100 досталась по наследству, может паленая? Проверить пока нет возможности? Вопрос знатокам:"Паленая 2100 или дерево?":download:
    p.s. После повторного сканирования всех каналов и проверки SMA разъема, ситуация не изменилась. С пипеткой 7дб, все тоже самое. Так и придется брать вторую WA5210G.:sorry:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Egorka; 07.11.2011, 21:38.

    #2
    Похоже на паленый усилок у 2100....

    Комментарий


      #3
      Мне думается дерево не причём.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Когдато и я наблюдал такую картину.У меня это было :
        1. Мешала недалеко стоящая мощная ТочкаДоступа (просканируй эфир).
        2. Подбитый усилок
        3. Ненадежный контакт (обжым) на SMA(если антенна внешняя)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
          Когдато и я наблюдал такую картину.У меня это было :
          1. Мешала недалеко стоящая мощная ТочкаДоступа (просканируй эфир).
          2. Подбитый усилок
          3. Ненадежный контакт (обжым) на SMA(если антенна внешняя)
          1.Эфир просканировал в первую очередь, выбрал самый чистый канал.
          2.Походу нужно искать замену. Лечиться как нибудь?
          3.На SMA контакт вроде в норме, но проверю, а вот когда снимал пипетку, она выдернулась вместе с резьбовой втулкой, при осмотре понял что она была просто запресованна, забил обратно.

          Комментарий


            #6
            была подобная ситуация. поставил на раздачу tplink 543g а на прием 2100. дело в том что аковой ты можеш смотреть сигнал если точка в режим AP. если она в режиме клиента то такой же график получается со скачками обычно и скорость стабильно 1 мегабит.
            хотя в реале может все работать норм.
            2100 я соединял с tp-link 543g (антены у обеих 24dbi расстояние 2 км) то максимум выжимал 2-3 мегабита с большим пингом. и через 2 часа tp-link умирал, пару раз перегружали.
            потом поставил другой 2100 на раздачу. скорость удается взять стабильно 16мегабит, ночью бывает подпрыгивает до 19мегабит.
            если нужно посмотреть сигнал то захожу от себя на раздающую точку (которая в AP соответственно ) и смотрю график клиентов
            вот мой график.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Да я тоже смотрел со стороны ТД. Показывает скорость в норме, да и инет работает, провайдер дает всего 2-3 мб. А трлинк 5210 пока молотит без запинки, посмотрим что будет дальше, правда всего неделю. Вот график который рисует ТД. После 3 джи как будто свет увидел, жизнь наладилась
              не то прилепил
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X