Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi сеть на территории предприятия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-Fi сеть на территории предприятия

    Прошу совета опытных людей. С помощью какого оборудования можно реализовать сетку на такой вот площади:
    хttp://imglink.ru/show-image.php?id=1265a61ab9ab403877685936f468e57e
    Собственно подключить к офису (левый нижний объект) несколько удаленных объектов. Какие антены, оборудование использовать? Где лучше расположить (доступ везде есть, видимость со второго этажа двухэтажного офиса на все обозначенные объекты считаем, что прямая). Есть ли смысл соблюдать ограничение 100 мВт (вроде бы говорят, что при большей мощности передатчика требуются разрешающие документы). Хочется дешево и надежно :)

    #2
    Используемое оборудование напрямую зависит от требуемой скорости в сети... Для каких целей сетка ?

    Комментарий


      #3
      Файлообмен, 1С, интернет, почта, обычное предприятие короче, HD-видео по сети гонять не собираемся.
      802.11g или n, последнее предпочтительнее, 2.4 ГГц
      Посоветовали установку на углу офиса направленной антенны Bester Parabolic 2400 от 18 дб и точку Bullet 2. Мне кажется слишком радикальное решение, да и за 100 мВт далеко. Кроме того непонятно, надо ли что-то ставить при этом, например, в самом удаленном объекте, еще какие-то антенны или достаточно одной этой. В общем я плаваю в вопросе, поэтому и прошу помочь.

      Комментарий


        #4
        Если есть прямая видимость, ставьте на офис NanoStation M5, направляете в середину сектора, настраивайте его AP WDS. Мощность ставите 15 дБм. (30 мВт)
        На удалённые объекты тоже NanoStation M5 в режиме Station WDS. Мощность ставите тоже 15 дБм. (30 мВт)
        Между офисом и любым объектом будет прокачка 40-60 мбит, а между самИми объектами, связанными через офисный NanoStation получится локалка на скорости -- 20-30 мбит.

        Итого:

        3 x NanoStation M5 = 12 000 руб. + провода и крепёж = 14 000 р.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от DearFriend Посмотреть сообщение
          1С,
          1с 77 через вай-фай толком не работает. (работает, но глючит сильно)
          8.2 в файловом режиме тоже.
          Готовьтесь терминал ставить.
          А так, да, наверно м5 лучше.
          М2 очень непредсказуем... если хочется стабильности, то только нанобриджи.
          Наностанции могут на 200 метров глючить.

          Комментарий


            #6
            ОК, значит 1С не будет, не страшно, это все равно уже потом порешаем. А с файлами-то какие проблемы будут? На 10 Мбитах работали 15 лет назад и горя особо не знали, а тут целых 20 вон получается. :)
            А, понял, про файловую 1с 8.2 речь, ну у нас 7.7 пока что.

            Комментарий


              #7
              NanoStation M5 предлагается использовать без дополнительной антенны? Какая у нее максимальная мощность передатчика подскажите?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                ... если хочется стабильности, то только нанобриджи.
                Наностанции могут на 200 метров глючить.
                Мощность задирать не надо и всё. У нас стоИт куча Наностанций на 200-2000 метров, работают как часы. Их внутренняя антенна как раз подходит для таких расстояний.

                НаноБриджи на 500 метров это как из пушки по воробьям.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от DearFriend Посмотреть сообщение
                  NanoStation M5 предлагается использовать без дополнительной антенны? Какая у нее максимальная мощность передатчика подскажите?
                  Вам же уже всё разжевали. В инете документацию посмотреть не пробовали ?
                  И вообще, зачем вам на это расстояние мощность ? Вам 10 мВт достаточно будет.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    Затем, что оборудование мощностью более 100 мВт подлежит регистрации, это я уже нашел в законодательных базах. Я рядовой сотрудник, мне оно не надо, но и нарушать не хочу.
                    За разжеванное вам громаднейшая благодарность. Не ругайтесь, просто моей квалификации не хватает, чтобы понять вот так сходу даже разжеванное :)

                    Комментарий


                      #11
                      Это оборудование позволяет включать от 2,5 мВт до 600 мВт. Какую мощность включите, такая и будет. Вам будет достаточно 30 мВт (15 дБм).
                      RK3DDK :)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X