Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Базовая станция!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Базовая станция!

    Добрый день форумчане! Опять поднялся вопрос касающийся вашего мнения! стоит задача поднять БС. Хотелось бы узнать будет сигнал на расстояние 6-8 км с оборудованием на БС Rocket M5 с антенной Ubiquiti AirMax Sector 5G-20-90, у клиентов Ubiquiti Nanostation M5. Подробнее во вложение. Точка А это БС!
    Вложения

    #2
    Будет, но слабый. СекторА лучше использовать на расстояние до 4 км.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Будет, но слабый. СекторА лучше использовать на расстояние до 4 км.
      оооо, Василий!) Что тогда посоветуешь? выжму от 1го до 10 мбит?

      Комментарий


        #4
        На 6-8 км клиентам ставить нанобридж, и только. Стоит почти как нанос полноценный, но на клиентской стороне однозначно лучше.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          На 6-8 км клиентам ставить нанобридж, и только. Стоит почти как нанос полноценный, но на клиентской стороне однозначно лучше.
          мммм, да, про бриджи то я упустил)) не подумал так сказать, если клиентов посадить на бридж то в место рокета на БС можно и Nanostation M5 поставить, хватит его?

          уж очень большая Ubiquiti AirMax Sector 5G-20-90 не охото ей палиться!

          Комментарий


            #6
            да большая и белая
            а Ви ее балончиком перекрасте в чорний или под месностьбудет Вам маскировка.
            ну ето так шутка, а вопше секторна на 8 км намного лучше будет.

            да к стати я тоже хочу етот комплект ставить НО
            с клиентських железяк МИМО 2х2 только наностайшини и лико а остальние МИМО 1х1
            так ВОПРОС к знатокам
            нелучше поставить БУЛЕТ М + обична секторка а клиентам БРИДЖИ или ГРИДИ с МИМО1х1 подешевле на базу виходит))
            а проц как у рокета так и булета М 400Мгц. и ТДМА есть как там так там.
            так зачем платить больше за оди и тотже результат?
            Последний раз редактировалось mgo; 18.11.2011, 15:49.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от mgo Посмотреть сообщение
              да большая и белая
              а Ви ее балончиком перекрасте в чорний или под месностьбудет Вам маскировка.
              ну ето так шутка, а вопше секторна на 8 км намного лучше будет.

              да к стати я тоже хочу етот комплект ставить НО
              с клиентських железяк МИМО 2х2 только наностайшини и лико а остальние МИМО 1х1
              так ВОПРОС к знатокам
              нелучше поставить БУЛЕТ М + обична секторка а клиентам БРИДЖИ или ГРИДИ с МИМО1х1 подешевле на базу виходит))
              а проц как у рокета так и булета М 400Мгц. и ТДМА есть как там так там.
              так зачем платить больше за оди и тотже результат?
              Да какая разница, главное БАЗА и Горизонтальная и вертикальная поляризация! а абоненты пускай на бриджах сидят только с вертикальной или только с горизонтальной! Все равно по идее не хуже целятся будут! а с булетом труднее, на секторе rp-SMA а на булете N вилка вроде! с переходниками мутить!+ у тебя одна поляризация пустая будет, не выход мне кажется!

              Комментарий


                #8
                хотя вон переходник с SMA на N 400 рублей стоит

                Комментарий


                  #9
                  да так сектор не МИМО можна найти не за 200$ за 70-120$

                  к стати может есть опит использования рокета на базе?
                  одни пишут што на МИМО по 40 рил цепляют по 1-2 мегабіт, другие што 20 рил по 1-2 мега и кришка
                  а производитель говорит вопше о 120 рил.
                  а в рельноси што???
                  или юзеров бить свичом по морде за установку торрент клиента XD))
                  и тогда будет 40 рил на сектор

                  Комментарий


                    #10
                    У меня к клиентским наносам подключены локалки по 20-30 рыл. Так вот, не одно устройство М5 серии не может переварить более 3 таких клиентов. После подключения 4-го клиента и более, начинаются дикие потери пакетов, вплоть до того, что даже на вебморду клиентских наносов попасть невозможно, не говоря уже о интернете через него. Параметр RTS=512 позволяет немного стабилизировать проблему, но скорость падает ниже плинтуса.
                    Пытался по всякому менять настройки -- результат нулевой.

                    СтОит отключить лишние и оставить только 3 штуки -- всё становится нормально. Ситуация одинакова для АР на NanoStation M5 и Rocket M5.

                    Так что, я думаю, те кто якобы вешает на М5-оборудование по 40 клиентов, либо немного нас обманывают, либо раздают им по 128К скорости, а никак не по 2 мбит. ИМХО

                    PS Может быть у таких деятелей 40 не "клиентов" на AP, а 40 "договоров" ? Из которых 10 заблокированных (потому что платить за такой отвратительный интернет они не желают), 30 живых, с тарифами 1-2 мбит, из которых вечером онлайн 60%, то есть ~17 рыл, что как известно, является пределом для любого Wi-Fi. Причём скорость у них вечерами до 2 мбит не дотягивает.
                    Вот в это я готов поверить.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Я уже писал про 40 человек, причем не на точке с МИМО. Немного обманывать незачем.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        У меня к клиентским наносам подключены локалки по 20-30 рыл. Так вот, не одно устройство М5 серии не может переварить более 3 таких клиентов...
                        А если торренты подрезать?
                        На МТ (в режиме G-only) посадил на одну антенку 5 клиентов-локалок по 5 - 15 компов в сумме 50 рыл. У всех по 1 мбит, но торренты зажаты до 128К иначе...
                        Ночью они отпускаются и всем хорошо.

                        Комментарий


                          #13
                          Проблема остаётся, даже если на клиентских наносах висит по одному абону-юрлицу, даже если их траффик по нулям. Дело тут в радиоканале. RTS=512 решает проблему, но при этом сильно скорость падает.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Читая форум наткнулса несколько раз на то што если на Рокет повесить пару клиентов с WDS наблюдаетса именно то што описал Василий
                            а у Вас Haver наверно усе 40 клиентов только в режиме Стейшин?
                            может в етом дело?
                            и интересует именно радио БЕЗ локалок и WDS только AP -> 20-40 client или сколько можна их повесить
                            Последний раз редактировалось mgo; 19.11.2011, 14:14.

                            Комментарий


                              #15
                              Работаю без WDS. Мосты с WDS

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X