Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антена с поворотным механизмом. Используем IP камеру )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антена с поворотным механизмом. Используем IP камеру )

    Очень давно искал что то но так и не нашол ничего. На днях наткнулся почти на то что надо. А что нам надо вобще. Была задумка что бы была Wi-Fi антена и что бы этой антеной управлять, направлять в разные сторону, сканировать что новое появилось и так далее. Что бы при этом не делать этого вручную, а сидиш за компьютером и все это дело выполняеш.

    Искал в интернете и Сервоприводы и мотоподвесы, но все это какое то дорогое и переделывать много надо и подтачивать под себя.
    Так вот и наткнулся да достаточно недорогое решение а именно беспроводная IP камера.
    Цена ее от 40 до 70$ , гдето в Российском интернете увидел с Wi-Fi и без Wi-Fi (1500р-1200р.) название у такой камеры не одно а множество, производители может разные а может просто бренды, что то Китайское что то не Китайское.
    Названия такие
    Wanscam,
    FosCam (FI8918W) - оригинал?,
    EasyN FS-613B-M166I
    и многие другие.

    Вот допустим видео, как двигаеться плавно камера. В разных роликах вижу странное отображение видео на экране гдето оно тормозиться а гдето плавно все идет, может это из за того что гдето Wi-Fi используеться а гдето Ehernet.
    Так вот допустим эту камеру довести до ума и выставить ее в Суровые зимнеи будни. (Допустим кожух на нее, сделать утепление, или внутрь чтоб не замерзло разместить по 2 маленькие лампочки накаливания допустим за 10 мин до планируемого пользования включаем их они нагревают рамораживают нам все добро, а может и сам таймер внутрь всунуть.) А так же сделать распайку или же так что бы питание подавалось по Ethernet кабелю, всяко же не все провода используються, ранее делал подачу питания таким образом для D-link 2100 и ничего работало.
    И далее на крышу , на голову поставить ей какую то направленую антену типа Яги или еще какой либо. Может я фантазер и это все не просто или тут свои какие то заморочки проблемы? Может кто поделиться своими мыслями по этому поводу?



    вот видео
    как движеться сама камера и ее web-интерфейс
    http://www.youtube.com/watch?v=bCGPEPTGQ88

    ранее думал достаточно будет просто поворотного механизма а сейчас смотрю а ведь надо видть то место куда ты антену направляеш.

    Так вот вопрос кто что думает какую антену можно попробовать соорудить у нее на голове?
    пока не заказывал камеру но думаю в любом случае куплю такую игрушку. размеры ее 110(длина) х 100 (ширина) х 110 мм (высота)

    web интерефейс и отдельно покупать оптику (ну просто линзу , Zoom нет)

    #2
    У всех камер усилия не хватит антенну ворочать, самое простое это двигатель с стекло очистителя, сопряженного либо с видеокамерой, либо с сельсином http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB%FC%F1%E8%ED, в крайнем случае это два двигателя чтоб ещё и по вертикали вращать, чем хорошо двигатели от стеклоочистителей, это отсутствие свободного хода, редуктор червячный.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      У всех камер усилия не хватит антенну ворочать, самое простое это двигатель с стекло очистителя, сопряженного либо с видеокамерой, либо с сельсином http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EB%FC%F1%E8%ED, в крайнем случае это два двигателя чтоб ещё и по вертикали вращать, чем хорошо двигатели от стеклоочистителей, это отсутствие свободного хода, редуктор червячный.
      Поддержу всё до последнего слова! Исключение составляют большие, тяжёлые камеры в термокожухах, те потянут небольшую антенну, но у них цена заваливает за 10.000 рябчикив!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        т.е. что она даже банку не будет крутить или ягу 30 см не сможет крутить вы пробовали? Для поворота вроде и не так много усилия надо, и сервоприводы думаю там используються не такие как в машинках или самолетах на управлении или такиеже.

        AX2411Y
        вес 0,3 / 0,35
        размеры 300 х 90 х 50
        http://bester-ltd.ru/product/antenna-ax2411y/

        Комментарий


          #5
          В комнате крутить будет, а вот на ветру...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Нонейм китай всегда таит загадку. Одной из таких загадок могут стать пластмассовые шестеренки... Тем более камера внутренняя. Я бы подумал что нибудь в сторону шагового двигателя+редуктор.

            Комментарий


              #7
              Добавлю идею, вернее проверенную идею: на антенну ставим любую желательно UVC web-камеру (я покупал на ebay.com за 3 бакса), антенна на крыше и роутер с УСБ там же. Дальше дело техники... У меня такая связка (китайская вебка+ТПЛИНК-741 с допоянным УСБ+ ФА-20) стояли осенне-зимних месяца 3 на крыше , только без поворотного устройства - просто для контроля, что антенну и роутер не сперли, а если бы и попытались, то попали бы в кадр :). Дополнить поворотным и можно мониторить округу :).

              Комментарий


                #8
                идея хорошая, особенно если механику переделать с нуля, оставив ток электронику
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  хоть кому то идея моя понравилась. =)

                  вот видео с камеры но это на 100% уверен что это не одна из них ибо имееться ZOOM и автофокусировка смотрит очень далеко и очень качественно в рамках! Аболеная, знать бы точную модель. Тут можете онлайн попробовать управление
                  http://209.50.106.51:8181/ViewerFram...ove&Language=0

                  Комментарий


                    #10
                    для подачи питания можно будет использовать вот такую штучку. т.е. по витой паре пустим и питание и управление! Очень хорошее решение. Можно самому мастерить и будет кривло либо готовое купить. Я подобное делал сам вышло не очень красиво да и в магазине штекерочков под питаине не было нужных пробовали вобще другие, выходило как то вот так )))
                    Это конечно жесть но хотел только попробовать а потом сделать качествено (делал это для AP2100)


                    кому интересно ищите по поиску POE инжектор
                    Power over Ethernet PoE Adapter Injector + Splitter Kit

                    Комментарий


                      #11
                      наверно аксис, цена от 28 тыров, хотя нет, картинка немного ужасна... но порядок цен тот же
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #12
                        случайно наткнулся на поворотку
                        http://www.youtube.com/watch?v=hBCUb...eature=related

                        Комментарий


                          #13
                          уже достаточно долго ищу готовое решение. Пока нет результатов...

                          Комментарий


                            #14
                            Долгие годы я искал как можно руками поворачивать антенну в любом направлении, так что бы на 360 градусов. Продаются либо просто крепкий но "тупой" крепеж где зафиксировал антенну и все она смотрит на горизонт а накой нам горизонт если надо допустьм чуть выше или ниже. И вот оно
                            От фотоаппаратов шаровая если ссылка умрет то ищите на ebay по запросу Ball Head Tripod цена в районе 100 руб. - для антенны типа банки подойдет хорошо. Была тема чисто по крепежам моя но ее не нашел.

                            http://www.ebay.com/itm/1-4-Mini-Bal...item25834df467

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X