Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-Link DWA-110 и внешняя антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Так скажите точно, какой вариант пайки самый оптимальный, не будет ли наличие гнезда увеличивать потери?
    И есть ли смысл подключать к карточке D-LINK антену всенаправленую на 2 db, и как она будет работать (в + или -) , по отношению к ее встроенной.

    Комментарий


      #32
      Имхо по чувствительности должен быть прирост небольшой, но изза потер при переделке будет минус.

      Комментарий


        #33
        Значит , есле антену подключать, то только направленую?

        Комментарий


          #34
          конечно, хотяб с узконаправленой круговой ДНА. Лучше сам девайс вынести на крышу (USB кабель по паспорту держит только 7 метров) или за окошко, в белую банку от майонеза

          Комментарий


            #35
            А можно к DWA-110 приделать отражатель или что-то пдобное для усиления сигнала? - разбирать не хочеться, вдруг поламаю.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Slavik_09 Посмотреть сообщение
              А можно к DWA-110 приделать отражатель или что-то пдобное для усиления сигнала?
              Можно. "Отражатель или что-то подобное" называется параболическое зеркало

              Комментарий


                #37
                Да, действительно, антенна для этого девайса необходима: с точки доступа g700ap сеть видна 60-62%, с dwa-110 - 20-23%.
                Кабель usb изготовлял так: купил кабель папа-мама китайский дешевый, срезал пластик с штекеров и отпаял китайские провода, затем к этим же контактам припаял кабель UTP - там медь почище будет, так что 5, 10 или 15 метров не проблема будет (затем залить штекера герметиком если положить в форму, то китайцы вам завидовать будут :)). Почему именно срезать штера и отпаивать старый кабель нужно а не удлиннять существующий? перед тем как удалить старый кабель пробовал - результат удлинения либо отрицательный либо работает, но часто зависает адаптор и рвется беспричинно связь.

                Комментарий


                  #38
                  Тоже склепал USB удлинитель на основе UTP (6 метров).Результат- настабально работает DWA 110(4 жилы-не распознавался девайс).

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Slavik_09 Посмотреть сообщение
                    А можно к DWA-110 приделать отражатель или что-то пдобное для усиления сигнала? - разбирать не хочеться, вдруг поламаю.
                    Намотал примерно 5 мм изоленты, я подбирал, все время сканируя сеть. Приложил кусок фольгированого стеклотекстолита и опять же закрепил изолентой. Процентов на 30 возросла чувствительность девайса.

                    Комментарий


                      #40
                      Решил приделать внешнюю антенну к DWA-110 и был удивлен тому, что я не первый... и есть готовое решение переделки.... спасибо за напутствие...
                      По личному опыту знаю, что антена собранная из коробки (из под CD по схеме) http://www.qrz.ru/schemes/contribute...bi-quad2.shtml
                      даёт прирост уровня сигнала примерно в 2 раза. :) причём пробивает 2-3 железобетонные стены. (собирал 2 такие антенны, обе получились удачно... испытывал с точками доступа и и сетевухами).
                      Для соединения девайса с внешней антеной буду использовать SMA разъёмы вот такие (гнездо - http://www.megachip.ru/item.php?item_id=131364 и штекер: http://www.megachip.ru/item.php?item_id=142763 )
                      Надеюсь на успех... после отпишусь....

                      Комментарий


                        #41
                        По этой схемке все и сделал http://img89.imageshack.us/img89/349...kdwa110xo1.jpg Никаких разъемов. От центральной жилы откусил все волоски, оставил только один - его и подпаял. Экран обмотал тонкой проволокой, облудил. Зачистил на плате пятак и к нему припаял экран.
                        Разьем USB выпаял. сразу напрямую впаял 14 метров утипихи. и кандёрчик керамический на 1 мкф, на всякий случай по питанию. Все в мыльницу и на крышу, на столб. Все красота!!! все заработало самым лучшим образом.
                        Последний раз редактировалось m-sat; 12.01.2010, 21:48.

                        Комментарий


                          #42
                          DWA 110. Моя модификация.

                          Вот мое чудо. Так сказать дебют. Об усилении сигнала сказать не могу, так как не владею методом измерения, но после очередного вардрайвинга понял, что сигнал улучшился процентов на 40. Так как живу в попе, использовал все подручное. Разъемов не делал, так как во первых не было, во вторых полагаю так меньше потерь. Сделал кабель utp 4 метра, припаял напрямую к плате. Антенну делал вот этим методом. Подпаивал антенну также как тут. Не понравилось, что контроллер сильно греется, и решил приделать радиатор(кусок от радиатора БП на силовиках) на термоклей. Плату также зафиксировал клеевым термо-пистолетом на деревянный брусок. Ушло примерно 3-4 часа на все. Очень рад результатом, так как это мое первое творение, и полагаю, удачное:yes:
                          P.S. Думаю еще закрыть весь навесной монтаж, и сделать стойку.
                          P.S. На моей карте удалена микросхема памяти с мак адресом и прочими настройками d-link. В винде определяется как "Rt73 USB", но подружить с драйверами от ралинк пока не удалось, а на Backtrack4 все работает замечательно.





                          Комментарий


                            #43
                            хоть я и не эстет, но чето не красиво
                            чевото не хватает

                            к стати а ориент без епрома на што похож будет?
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #44
                              сегодняшнее телодвижение съело мне мозг. Устройство без флеш памяти dwa 110 после установки virtualbox каким то образом подружилось с дровами ралинк от винды:mda: :wacko:

                              Комментарий


                                #45
                                Всем привет! Сделал как говорил http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...2&postcount=40 и все получилось. Удалил антенный разъём на плате DWA-110 и подпаял центральную жилу высокочастотного кабеля к антенному входу карты... а экран кабеля к общей шине карты. Конец кабеля подпаял к SMA разъёму, подобному тому, что стоит в любой точке доступа D-DLink, а в SMA разъём подключил антену из CD-банки...всё заработало...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X