Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание wifi линка.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание wifi линка.

    Ситуация такова:
    Имееться adsl модем с интернетом и подключенным к нему dir-300/nru (стандартная прошивка), который стоит в здании частной фирмы и дает интернет двум машинам по wifi и ноуту по кабелю. Нужно подключиться к этой точке на расстоянии около 300 метров с прямой видимостью (роутер находиться за кирпичной стеной к которой есть прямая видимость), для этого имееться в наличии dwl-g700ap с прошивкой conceptronic . С другой стороны стоит частный дом с окна которого и видно эту стему. На штатных антенах сигнала нет, на dir-300 нет возможности поставить другую антену,так как не хочу что бы знали что я к ним подключусь хотя при этом имееться визический доступ к оборудованию,а на dwl-g700ap могу поставить все что угодно. И еще когда я беру свой телефон (iPhone 4) и отхожу от дома, в сторону здания фирмы, метров так на 50 то телефон сеть видит с сигналом -89db. Я думаю поменять прошивку в dir-300 что бы усилить мочность передатчика, как вы думаете поможет? Или может направленную антену на dwl-g700ap поставить?
    Последний раз редактировалось Splinter; 07.12.2011, 12:55.

    #2
    Направленну антенну, а в дир-300 мощность поставить на максимум (прошивку менять не обязательно).

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Bebebe Посмотреть сообщение
      Направленну антенну, а в дир-300 мощность поставить на максимум (прошивку менять не обязательно).
      А какую антену и с каким усилением? Можно ли самому такую сделать? А если поставить всенаправленую с усилением 5db и точку настроить как репиттер, работать будет?

      Комментарий


        #4
        Оффсетку 90 см. или любую другую с коэффициентом усиления 25дби.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
          Оффсетку 90 см. или любую другую с коэффициентом усиления 25дби.
          А не много ли 25? Там всего то 300 метров. Дороговато просто получиться. И в смысле оффсетку 90 см?я не особо в это понимаю. Мне скорость особо большая не нужна, пару мегабит хватит. Главное подешевле.

          Комментарий


            #6
            Если у вас на 50 метрах сигнал -89 то пичалька.
            + 250 метров, сигнал будет - 110.
            А для устойчивого соединения нужно получить хотя-бы -85.
            Итого, 25 дби это минимум...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
              Если у вас на 50 метрах сигнал -89 то пичалька.
              + 250 метров, сигнал будет - 110.
              А для устойчивого соединения нужно получить хотя-бы -85.
              Итого, 25 дби это минимум...
              Нет. Сигнал на 250 -89db +50 метров будет еще несколько db.
              Взял такую антену Tp-link ant2409a для пробы, сигнал был 15-17 процентов но были обрывы связи и как оказалось есть помеха - дерево небольшое. Думаю спилить его так как оно находиться на поле.

              Комментарий

              Обработка...
              X