Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по организации раздачи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по организации раздачи.

    Извиняюсь, если не в тему, но более подходящего раздела для своего вопроса я не нашёл. Имеется линк на 100 метров: роутер у соседа, я принимаю инет через антенну биквадрат и, соответственно, плату D-Link DWA 520. Недавно купил жене на день рождения ноутбук и скоро наверное поменяем старые телефоны на телефоны с Wi-Fi. Вопрос такой: возможно ли подключить в usb разъём системника Wi-Fi адаптер и сделать так, чтобы он раздавал инет по дому? Получится? Конфликтовать плата и адаптер не будут? Или, как вариант, купить роутер и кабелем его подключить к системнику. Раздавать будет таким образом?

    Заранее благодарю за ответы.

    #2
    А не проще поставить роутер и использовать его как репитер или точка многоточка и тогда ни ком. ни ноут. небудут от другдруга зависить

    Комментарий


      #3
      Вполне возможно. Именно поэтому я и спрашиваю совета. Роутер - это неплохо, но другие люди мне доказывали, что он может работать только мостом по лану - то есть принимать и раздавать одновременно по вай-фай роутер не умеет. Так ли это?

      Комментарий


        #4
        к сожалению, это рассказали такие же специалисты, как и вы:)

        Комментарий


          #5
          Не спорю. Был бы я специалистом, вопросов бы здесь не задавал. Я хотел всего лишь посоветоваться на этом узкоспециализированном форуме. Кстати, когда-то я пытался настроить на прием-раздачу роутер ASUS WL 320GC и, сколько я не плясал с бубном, ничего не вышло, хотя на коробке данная функция была даже разрисована. Перерыл весь интернет, нашел несколько людей с подобной проблемой и никто ничего посоветовать им не смог, точнее не захотел. Были только "умные" ответы в том духе, что мол вы слишком многого хотите от такого недорогого роутера. Хороший ответ, учитывая, что данная функция призводителем заявлена.

          Я всего лишь хочу узнать, возможно ли при помощи одного роутера и внешней антенны организовать раздачу из принимаемого интернета. Всего лишь. В Гугле я уже был. Ничего по существу.

          Комментарий


            #6
            Тп-линк 743 умеет принимать и раздавть одновременно, но в этом режиме есть у него глюк, в последней прошивке вроде-бы исправлено , не проверял.

            Комментарий


              #7
              Кнешно можно и даже нужно. Я так и сделал, но впервые натраивая всю эту аппаратуру, чуть не лишился волос и рассудка =))
              Купите точку доступа и настройте её в режиме моста. Инструкции в инете есть. Я нашел конкретно для своей модели tl-wa701nd. Потом прошил ее свежей прошивкой и настроился в режиме точки доступа AP, но ее брять не советую. Сейчас жду wa901nd.
              Вам будет нужно 2 внешних антенны!!!

              Комментарий

              Обработка...
              X