Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конфликт 2х AP

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Конфликт 2х AP

    Всем привет, нарисовалась такая проблема:
    если кратко то каким то образом существует конфликт двух тд dwl 2100.
    Ну а если поподробней, то ситуация выглядит так - есть база БУЛЕТ с колениаром, за квартал от базы дом в нем живет 2 семьи, изначально там стояла dwl 2100(далие тд1) в режиме репитера(стоит прям в помещении) на эту тд1 подключалось по радио 3 ноута. Как сделали реконструкцию помещении и по наставляли стен и появилась нужда в еще 1 тд. Я прикупил псевдо "убитую" dwl2100(далие тд2) ее восстановил подлампичил антену, поменял комутатор и стаб питания на проц ну эт не столь важно ибо тд2 завелась и вроде как работает исправно.
    И так тд1 стоить в одной комнате настроено репитером, тд2 стоит соседней комнате и тоже настроена репитером, но при такой конфигурации на удивление появился конфлинкт, проявился следющим образом - если тд1(по гео расположения находиться ближе к базе) включается первой то все ноуты автоматом цепляються на ее, включаем тд2 на ее некто не хочет цепляться,хотя уровень сигнала круче ближайшие ноуты должны на ее подключиться, делаем наоборот включаем тд2 все на ее идут включаем тд1 и все переключаются на нее.
    Да есть возможность поставить фильтр адресов чтоб управлять какой ноут будет подключаться на какую тд, но все почему то сами выбирают приоритет тд1 - Почему???
    подскажите как разрешить проблему, тд1 и тд2 должны подключиться к базе и работать параллельно чтоб никто никому не мешал.
    Ах да, забыл у помянуть когда тд2 только работает то все нормально есть связи пинги и соответственно инет, как только включаем тд1 все переходят а ее а на тд2 все глухо не пингов с базой не инета - пожалуйста в этом и состоит проблема!
    примерная схема ка должно работать:
    Булет - 2100(тд1) - 1ноут
    - 2100(тд2) - 2ноута
    какие будут идеи?

    #2
    Немного опережу вопрос спецов. Нужны скрины настроек всех трех точек.

    Комментарий


      #3
      ??????
      Последний раз редактировалось mason; 15.12.2011, 08:28.

      Комментарий


        #4
        Вставлю своих 5 копеек. Когда работало 2 булета с секторками, все клиенты почему то подключались на задний лепесток того булика который стоял отражателем к ним. А прямой булет, который смотрел на клиентов так и стоял без дел. Видимо дело в том что каждое устройство (клиент) имеет свой список точек к которым оно подключалось. И та точка, к которой первый раз подключился клиент будет стоять выше всех остальных в этом списке. Ну а то что точки мешают друг другу- это нормально, включи rts. А что мешает кинуть от точки к точке кабель? Дай тд2 другой сид и канал например.

        Комментарий


          #5
          Пересмотрите топологию, риперы фтопку, поставить разные SSID'ы.

          Комментарий


            #6
            как я поставлю разные SSID если у меня база 1 и только она раздает инет, чему нормально явления конфликта тд? если они для сети прозрачны !
            ПС я пробовал одну из тд ставить ВДС ситуация таже

            Комментарий


              #7
              продолжая ставить репитеры думая что они прозрачны, на каждом углу, для расширения покрытия, когда-то ты поймешь как ошибался, бегая по клиентам и выключая их, всё переделывая. Тк удаленно по ip изменить настройки ты уже не сможешь. Не хотелось бы мне стать клиентом этой сетки-) Если без репитера никак- включи тд1 в режим репы, кинь от тд1 к тд2 витую, и тд2 включи просто как ап, с другим каналом, на минимальной мощности обе. А если денег не жалко в идеале- купи еще одну точку, поставь её в режим клиента, кинь к тд1 и тд2 витую пару и включи им ап.

              Комментарий


                #8
                гы, лове не я плочу за тд, если было лове то поставил чтонить из ubnt клиентом, а внизу радио роутер

                Комментарий

                Обработка...
                X