Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Acorp WR-G прошить в zuxel

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Acorp WR-G прошить в zuxel

    Люди добрые, помогите. Имеется Acorp WR-G, нашел информацию, как прошить в zuxel
    ( http://forum.justlan.net/viewtopic.php?f=88&t=1322 ). Для прошивки необходимо перевести точку в режим загрузки по tftp (путем нажатия кнопки "reset" при выключенном питании и не отпуская кнопку, подать питание на роут). Написано, что в этом случае роутер будет доступен по 192.168.1.6, что на практике не наблюдается. Запускал сканер сети, результат нулевой. Такое чувство, что роутер уходит в другую подсеть (самому с трудом верится). Так вот вопросы:
    1. Какой ИП Acorp WR-G при работе в tftp режиме;
    2. Почему то не выполняются комманды в командной строке (винда 7 , 64 разрядная пишет : команда не является внутренней или исполняемой- ну что-то типа того). Может кто сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь, как решаемо.
    3. Пользовался прогой tftpb32.exe для прошивы Acorp WAP-G, а вот как не помню (хотел использовать как альтернативу командной строке, для своей винды скачал tftpd62.exe). Кто пользовался, опишите процесс.
    И вообще, может описание ( http://forum.justlan.net/viewtopic.php?f=88&t=1322 ) ни что иное, как лохотрон ?

    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите. Имеется Acorp WR-G
    А точне Acorp WR-G (2.0)

    #2
    Людииииииииии, есть кто живой? когда б не задал вопрос, ни когда нет ответов. наверное не стоит заморачиваться с этим сайтом...

    Комментарий


      #3
      Вскрой свою железку и посмотри на чём собрана.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Вскрой свою железку и посмотри на чём собрана.
        Железяка-то вскрыта для миниатюрности ))) , Перед прошивой и сейчас ещё глянул проц (пришлось пасту стереть :-) ), как и пологается по инструкции RTL8186. Инстукция взята здесь: http://forum.justlan.net/viewtopic.php?f=88&t=1322

        Комментарий


          #5
          Наткнулся на этот акорп в своей коробке, решил в очередной раз испытать свой Чудодейственный Minipro-TL866A, начал искать "Фулфлешь", гугля вывел меня на свою тему. Вижу ответов за 2 с половиной года стало ппц как "много", даже не знаю чьего совета слушать. Спасибо люди добрые за "помошь", что все оперативно отзываются. А вот Minipro-TL866A действительно классный "АГРЕГАТ", не пожалел ни чуть, что приобрёл. 2100АР восстановил за считанные секунды. Против суток Jtagом- это вобще улёт. Товарищи поделитесь фулом девайса, озвученного выше. Хотя согласен, что и "Акорп" и "2100АР" в наше время можно унести на свалку, но спортивный интерес поработать отличным прогером очень велик. К стати я до сих пор пользуюсь указанным Dlink для подключения к провайдеру и всё устраивает, т.к. по "вафле" больше 4 Мбит они не продают.

          Комментарий


            #6
            RTL8186 - D-Link DWL-G700AP, D-Link DAP-1150, D-Link DAP-1160

            все на НАНД, слить нечем :sorry:
            Написано, что в этом случае роутер будет доступен по 192.168.1.6, что на практике не наблюдается. Запускал сканер сети, результат нулевой. Такое чувство, что роутер уходит в другую подсеть (самому с трудом верится).
            Роутер НЕ должен пинговаться, просто д-линковским прошивальщиком попробуй скормить прошивку
            Вложения
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              alexeyKL, а консоська что говорит ? С ваших писаний не понятно в каком состоянии роутер.
              Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
              ... роутер будет доступен по 192.168.1.6, что на практике не наблюдается.
              Если бутлоадер кривой может и такое быть. Встречался с таким на DAP-1160.
              Питания все в норме ? Там скорей выйдет из строя стаб. на питание проца (1,8В) нежели лоадер слетит.
              Вы все тут фулфлеш ищите но не сообщаете как его собрались заливать. Поищете лоадер от аналогичных моделей.
              Вот темка для ленивых поискать - http://www.lan23.ru/wifi/DWLG700/UpgradeG700.html

              Влад_Полтава, что значет не должен пинговатся ? Должен. В предложенный тобой upgrade обычный TFTP клиент (69 порт).
              И еще
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              все на НАНД, слить нечем :sorry:
              не NAND а NOR Flash.

              Комментарий


                #8
                Во первых: Влад, рад тебя видеть на форуме, честно говоря уже переживал в свете не давних событий (долго не видел в скайпе).
                Во вторых: Толян, по поводу " чем собираетесь заливать"- смотри мой пост №5 здесь (Minipro-TL866 который справился с 2100АР на УРА!). Вопрос в другом: не каждый имеет возможность слить этот самый "фулфлеш". (Я вот не смотря на чисто хоббийное занятие, восстановления оборудования, смог "выпросить" у жены 4,5т.р. на этот прогер с 17ю адаптерами и теперь даволен как слон).Теперь по теме:
                1. Влад, в перечисленном тобой оборудовании впаяны не NAND, а как писал Толян- NOR память в корпусе TSOP48, которые TL866 пережёвывает только в путь, а вот НАНДы к сожалению не переваривает (для этого есть что-то типа "ТРИТОНа", но у меня хозяин этого программатора вызвал к нему отвращение своим общением). Очень жаль, что у тебя нет возможности слить дамп, знаю- мог бы, то б помог, Jtagом конечно не варик.
                2. Вчера, после "оживления" данной темы, заметил отгоревшую или отгнившую (до меня дружбан подвергал роутер суровым воздейсвиям окружающей среды) "ногу" проца (сейчас не полезу пересчитывать какая именно, т.к. поздно уже), так что х.з.. Однако же вопрос в другом: где взять полный дамп этого роутера или же аналога по железу (было бы даже лучше).

                Комментарий


                  #9
                  вот-вот TSOP48 кругом.

                  честно никогда не задавался вопросом НАНД то или НОР. в основном работаю с SPI

                  что значет не должен пинговатся ? Должен.
                  попадал уже на эти грабли с Ж700 толи 1150. перевел у крэш - пинга нет, но через прошивальщик прошивку (концептроник) скушало.

                  П.С еще Котяра подсказывал это!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    alexeyKL, да, таки не дочитал. Ну нет фула от вашей модели или считать не могут у кого есть девайс. Я привел вам ссылку, почитайте метод восстановления G700, думаю лоадер для RTL8186 сможете сами найти. И лога с консоли тоже нет.
                    Влад_Полтава, хм, гдето валяется, точно не помню, ну шото на RTL8186. Проверю как так может быть.

                    Комментарий


                      #11
                      Толик, наверно кривой бут. Но все же проверь.
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X