Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по расширению сети.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет по расширению сети.

    Здравствуйте. Я из Одессы, работаю на рынке Привоз. Провёл к себе в магазин интернет по оптике (25 мегабит), установил http://zyxel.ru/keenetic?t=3427 , сразу нашлись соседи на подключение по проводам ( все порты уже заняты ). Сейчас появились новые желающие подключиться к моей сети, расстояние до них от 100 до 600 метров. Хочу в их сторону повысить уровень сигнала Wi-Fi. Магазины у нас одноэтажные, угол по горизонтали в сторону клиентов градусов 20-25 ( ), красным цветом на рисунке обозначен мой магазин, а синим цветом будущие абоненты моей сети. Какую посоветуете антенну, чтобы линк был стабильным и скорость максимальной ? Вместо какой антенки на роутере надо будет её подключить ? С ув., Олег.

    #2
    такую http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7380
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Еще вариант.
      Использовать любую направленную антенну (патч, биквдрат, ягу, и др.).
      Вытащить её на улицу и направить вправо (вдоль улицы).
      При таком расположении есть шансы, что клиентам не потребуется ставить свои антенны.
      А если сигнал у клиенотов плохой будет, то направленная антенна на улице (с их стороны) решит все проблеммы.
      Антенны не обязательно на крышу ставить, достаточно просто повыше повесить, чтобы ни кто не скомуниздил.

      З.Ы.: всенапвлнную антенну, которую советует VBM , тоже надо на улицу вытаскивать.

      Комментарий


        #4
        Спасибо за совет. А какую антенну в моём случае лучше установить : 1) ту что у Вас предлагается, или 2) http://wireless.mobil.com.ua/product...oducts_id=1589 ( правда в неё угол в 8 градусов смущает, а предлагают мне её за 43 $ ) ?

        Комментарий


          #5
          цена красивая, но слишком большое усиление и соответственно очень узкий угол излучения. Я бы рекомендовал, что то типа "Бестер сектор 16-65"
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Ну.. это... черезчур...из пушки по воробьям...
            В принципе можно.
            правда в неё угол в 8 градусов смущает
            Можно обучатель из фокуса вывести и увеличится угол, но какая диаграмма получится - не известно.

            Я думал вы начнёте с бесплатных-самодельных антенн
            (патч, биквдрат, ягу, и др.)
            при сравнительно чистом эфире, для ваших задач, должно хватить.

            Комментарий


              #7
              Спасибо за советы, но у меня руки не с того места растут. Поэтому самодельничать не буду.

              Комментарий


                #8
                Бестер сектор

                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Я бы рекомендовал, что то типа "Бестер сектор 16-65"
                К сожалению в продаже на Украине я не нашёл такой фирмы, хотя наверное не то искал. :sorry:

                Комментарий


                  #9
                  Сделайте сами! Она гениально проста! Здесь есть описание в соответствующей теме и на сайте.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Посмотрю. Спасибо.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X