Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

d-link dwl-2100ap скорость обмена в различных режимах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    d-link dwl-2100ap скорость обмена в различных режимах

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	25.12.png
Просмотров:	1
Размер:	8.5 Кб
ID:	231771Есть две точки d-link dwl-2100ap и антенны D-LINK ANT24-1201 направленная, однодиапазонная, расстояние 300-400 метров. Удалённая точка стоит в режиме Wireless Client а домашняя точка в режиме Access Point и так уже работает года полтора два. Увеличил скорость у провайдера от 10 до 20 мегабит.
    Скорость интернета увеличилась на 30% а должна была в два раза. Тогда я подключил на точках Super G Mode, скорость увеличилась в два раза. Но бывает скорость просидает , я слежу когда качаю фильмы с трекеров. А в последнию неделю скорость вообще упала, качает 1мегабайт в секунду в лучшем случае, а то и того меньше. И это в режиме Super G Mode, а если он отключен то скорость падает до 500кб в секунду. Как будто я не увеличил скорость у провайдера а наоборот понизил. Работает более стабильно только на 8,9,10 каналах, на других пинги между двумя точками увеличиваются! А вообще пинги между устройствами ровные от 2 до 9 мс.
    Вот измерял скорость Super G Mode и без него, как вы видите, она отличается. А раньше эти показатели были в два раза больше

    как можно это вылечить?
    Вложения

    #2
    Если с антеннами всё в порядке и уровень сигнала не упал, то возможно надо сменить частоты... Похоже помехи стоят на ваших каналах...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Если с антеннами всё в порядке и уровень сигнала не упал, то возможно надо сменить частоты... Похоже помехи стоят на ваших каналах...
      Уровень сигнала 80-86%, ну бывает 50% видимость прямая! Расстояние примерно как два футбольных поля. Каналы менял все, более менее нормальные пинги только на 8-9 кнале! Что делать не знаю, почему скорость режет так? Может как то не так настроил её! Может можно в другом режиме её настроить, там есть какие то WDS и ещё всякая куча
      Вложения

      Комментарий


        #4
        если с 2 сторон 2100 то шейте их в ВВ, и получите 50 мбит в халфдуплексе.....

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
          если с 2 сторон 2100 то шейте их в ВВ, и получите 50 мбит в халфдуплексе.....
          А можно поподробнее чем шить? И где скачать:shok :

          Комментарий


            #6
            Воспользуйтесь поиском по форуму, всё есть!!!

            Вот например...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              выложи скрин аковы. и сигнал с 80 до 50% это сильно. у меня на 2 км сигнал падает максимум на 8%. и у меня наилучше на 13 канале

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
                если с 2 сторон 2100 то шейте их в ВВ, и получите 50 мбит в халфдуплексе.....
                А где нужно включать "халфдуплекс"?

                Комментарий


                  #9
                  он в точке не включается. это в самых сетевых.. но он по умолчанию включен

                  Комментарий


                    #10
                    Понятно, Спасибо. По умолчанию стоит автосогласование )))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
                      он в точке не включается. это в самых сетевых.. но он по умолчанию включен
                      гы, не на сетевой, сама технология WIFI это режим пополамки

                      - когда "говорю" ничего не слышу, когда "слушаю" ничего не говорю

                      т е качаю 40 мбит отдать смогу только 10 мбит, и так далее примерно в этой пропорции
                      это теория на практике конечно меньше.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X