Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема з RB/751U-2HnD

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема з RB/751U-2HnD

    Захотелось вместо старенького nanostation 2 поставить новый RB/751U-2HnD для интернета в качестве клиента.
    Базовая станция на расстоянии 8 км в роли точки доступа тот же nanostation 2, раздача ведется в
    (only B, 11 mbps).

    В роли клиента у меня дома стоит nanostaion2 + антенна ASP 24, сигнал (-65 dbm, ссq = 100%)

    Теперь вместо своего клиентского nanostaion2 ставлю новенький RB/751U-2HnD на туже asp 24 и получаю
    сигнал - 81,-85 ccq = 10,15 % наполовину хуже почему так?

    Может я не так настраиваю роутборд?
    На вкладке HT стоит: antenna B и две галочки на chain 1, а если поставить всё чётири и на chain 0 то не конектится совсем.

    #2
    А какую мощность поставил на RB/751U-2HnD?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
      А какую мощность поставил на RB/751U-2HnD?
      поставил 28 dbm на всёх рейтах на вкладке manual

      Комментарий


        #4
        Странно.... Ну остается только проблема с кабелем, с разьемами , больше ничего.... Какие пигтейлы стоят от радиокарты? Ну а возможно на радиокарте микротика нет усилителя по входу. Ведь RB/751U-2HnD - комнатный вариант роутера....
        А у наностейшен2 довольно чувствительный радиотракт.

        Комментарий


          #5
          Я конечно не радиолюбитель, но у меня есть подозрение, что этот роутер вещает на внешнюю антенну а принимает внутренней. Т.к. внутри у него не 2 антенны а 3.
          Вот моя тема (есть фотки)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от jester73 Посмотреть сообщение
            Захотелось вместо старенького nanostation 2 поставить новый RB/751U-2HnD для интернета в качестве клиента.
            Базовая станция на расстоянии 8 км в роли точки доступа тот же nanostation 2, раздача ведется в
            (only B, 11 mbps).

            В роли клиента у меня дома стоит nanostaion2 + антенна ASP 24, сигнал (-65 dbm, ссq = 100%)

            Теперь вместо своего клиентского nanostaion2 ставлю новенький RB/751U-2HnD на туже asp 24 и получаю
            сигнал - 81,-85 ccq = 10,15 % наполовину хуже почему так?

            Может я не так настраиваю роутборд?
            На вкладке HT стоит: antenna B и две галочки на chain 1, а если поставить всё чётири и на chain 0 то не конектится совсем.
            antenna B стоит попробуй Tx power поднять с 18 хотябы до 22

            Комментарий


              #7
              Вопрос из любопытства, если в качестве базы стоит производитель убиквити есть надежда на то что другой производитель от микротик лучше будет с ним работать?

              Комментарий


                #8
                от инсталятора зависит, вендор это дело десятое. золотое правило: зоопарк недопустим
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий

                Обработка...
                X