Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с подключением r Базовой Станции

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с подключением r Базовой Станции

    Доброго времени суток! Сейчас открыл новое направление на базовой станции, поставил связку TL-WA5110G(настроен в режим ap router) и антенну HyperGain HG2424G, антенна связывается роутером через переходник N-type - RPSMA, соединено все крепко. Перед антенной все нормально подключается, пароль проходит, выдается ip адрес, есть выход в интернет. При подключении к точке обычным адаптером 1 watt, не проходит даже проверку на пароль, при уровне сигнала 98-100%, при подключении как ap client router TP-Link WR543G сигнал на прием 40db, принимает пароль, но не может получить адрес по DHCP, при ручном вводе не пингуется роутер с Базовой Станции(TL-WA5110G). При подключении с помощью TL-WA5110G тот же результат. Один раз удалось подключиться, но пинги до роутера били от 5мс до 4000 мс. Антенна со стороны клиента Reink Jet 20 dBi.

    Где искать проблему? Просто в другом направлении на Базовой станции стоит TL-WR743ND, правда с другой антенной, а клиентом выступает TL-WA5110G и все работает замечательно.

    #2
    Нарисуй схему ,не совсем понятно что и в каком режиме работает.

    Комментарий


      #3
      Схему сети прилагаю:


      Схему отправил.

      Комментарий


        #4
        Всё должно работать,если правильно выбраны каналы чтобы точки доступа не мешали друг другу. А свисток мощностью 1 вт - куда-нибудь засунуть и не доставать как можно дольше.Подобная схема работает у одного моего клиента на мощности 50 мВт.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
          Всё должно работать,если правильно выбраны каналы чтобы точки доступа не мешали друг другу. А свисток мощностью 1 вт - куда-нибудь засунуть и не доставать как можно дольше.Подобная схема работает у одного моего клиента на мощности 50 мВт.
          Странно, но не работает... Меня смущает тот факт, что когда на растояние 2 км на базовой станции стояла панельная антенна на 12 dBi и TL-WR743ND, все отлично работало. А при такой конфигурации отказывается. Может я неправильно установил антенну? В её официальном описании она стоит в вертикальной плоскости, а у меня в горизонтальной http://www.cyberservice.net/download...424g-grid8.pdf .

          Свисток используется для тестирования, а сеть на роутерах построена.

          Комментарий


            #6
            Не надо смешивать мух и котлеты - антенны обеспечивают уровень сигнала на точках доступа, настрой всё на столе с пипетками на минимальной мощьности .

            Комментарий


              #7
              Как раз таки настроил, со стандартной антенной 2 dBi все работало замечательно. Значит дело в антенне?

              Комментарий


                #8
                Всем спасибо! Заменил антенну на другую ReinkJet 24 dBi и теперь все отлично! Всем спасибо за внимание и помощь. Осталась только проблема падения скорости днем, но это уже из-за захламленности эфира.

                Комментарий


                  #9
                  Читай тему http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6493 , перешивай 5110 и будет возможность уйти в не стандартные частоты.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X