Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

роутер постоянно отсоединяется

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    роутер постоянно отсоединяется

    Здравствуйте. У меня большая проблема!
    Я использую Trendnet TEW-432BRP.
    В квартиру заходит кабель провайдера и попадает в свич, оттуда идёт два провода. Один до ТВ приставки, другой в мой роутер TEW-432BRP. Роутер настроен как было сказано на сайте провайдера. Однако, очень часто
    либо компьютеры теряют связь с роутером на короткое время(через 1-2 минуты обычно можно опять подключиться. обычно при этом в трее, значёк связанный с подключением сети выглядит как компьютер и рядом с ним красный крест)
    либо роутер отключается от интернета и в статусе "Russian L2TP Disconnected". Приходится нажимать "Connect" или перезагружать роутер, а иногда делать "DHCP Renew". В итоге чтобы заново подключиться к интернету может потребоваться от 3 до 7 минут.
    Данные отключения чаще всего связаны с двумя причинами :
    1. Скорость по тарифу 10мбит, когда доходит до 8-10 мбит, то происходит такое "отключение". В итоге все компьютеры/устройства, которые были подключены к роутеры, тоже теряют связь. Борюсь ограничением скорости на закачки, но не всегда помогает.
    2. Обычный сёрфинг интернета и подключено более1-го компьютера. Например стационарный и ноутбук. В итоге есть вероятность, что произойдёт такое "отключение". Однако бывает и не происходит.
    В связи в этим мне постоянно приходится ставить ограничение на скорость, либо не сидеть, когда сидит кто-то ещё. Звонил в теххподдежку, приходили, ничем не помогли. На форуме тоже ничем не помогли.
    Помощи ждать неоткого, мучаюсь уже год-полтора, вначале был другой роутер (ASUS WL точно модель не помню), думал, что проблема в нём. Купил TEW и проблема осталась.
    Настраивал как здесь http://help.internet.beeline.ru/inte...t/trendnet432/
    (не сочтите за рекламу).
    Посоветуйте, что можно попробовать сделать?

    #2
    а провайдер нечего не ограничивает абонентам?у меня так было когда ограничения были на одновременные сессии и точно так же дир300 выдавал дисконект помогало только или обождать или перезагружать точки....

    Комментарий


      #3
      Сообщение от -=LSV=- Посмотреть сообщение
      а провайдер нечего не ограничивает абонентам?у меня так было когда ограничения были на одновременные сессии и точно так же дир300 выдавал дисконект помогало только или обождать или перезагружать точки....
      я не знаю ограничивает или нет. думаю правду могут и не ответить.
      но дело в том, что я могу и пятью девайсами быть подключенным и всё будет нормально. тоесть от случая к случаю. а могу с одного ПК сидеть и всёравно вылеты постоянные (
      больше некого спросить

      Комментарий


        #4
        Похожая хрень у меня тоже периодически вылазит. В моём случае это связано с провайдером 100% Причём в разных районах города это проявляется по разному. Мы пришли к выводу, что это поблемы с присвоением динамического АйПи. Бывает по 1,5-2 месяца всё хорошо, а бывает через каждые 2-3минуты вырубает инет. Позвонишь, звездюлей выпишешь, какое то время поработает...
        Чтоб не тратить время на перезагрузку роутера, работаю в инете через оперу, а через ослика захожу в роутер и делаю переподключение к инету. Ослик постоянно "висит на роутере", потому вся процедура занимает несколько секунд.
        Этот косяк вылазит не совсеми роутерами, дыр 300, 320 глючат, а 620й стабильно работает.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Похожая хрень у меня тоже периодически вылазит. В моём случае это связано с провайдером 100% Причём в разных районах города это проявляется по разному. Мы пришли к выводу, что это поблемы с присвоением динамического АйПи. Бывает по 1,5-2 месяца всё хорошо, а бывает через каждые 2-3минуты вырубает инет. Позвонишь, звездюлей выпишешь, какое то время поработает...
          Чтоб не тратить время на перезагрузку роутера, работаю в инете через оперу, а через ослика захожу в роутер и делаю переподключение к инету. Ослик постоянно "висит на роутере", потому вся процедура занимает несколько секунд.
          Этот косяк вылазит не совсеми роутерами, дыр 300, 320 глючат, а 620й стабильно работает.
          на данный момент дир300 у меня работает на удивление отлично и провайдер мне сообщил что ограничений нет и все ща работает без тупняком(иногда роутер перезагружаю просто так )

          Комментарий


            #6
            А может это быть связано с тем, что главный провод вначале в свич заходит, а потом оттуда идёт в приставку и в мой роутер?
            Может тот свич не выдерживает такой нагрузки ? Но он же "тупой", что от него может зависеть.

            Комментарий

            Обработка...
            X