Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение линка на 2х DWL2100 на 1км. в процессе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Построение линка на 2х DWL2100 на 1км. в процессе.

    Наконец то нашел, через кого можно подключиться к городской сети и стабильному интернету. АДСЛ последний месяц почти не работает. По этому разморозил свой проект. 3 года прошло. Один комплект оборудования был смонтирован у меня. А у другв нет - пьет постоянно и только языком трепал. Из оборудования имею 2 тд 2100 прошитые в ББ, Пое на LM2678 И LM 2576. 2 кабельные сборки самодельные. кабель в них тоже самодельный: На RG58 c цельной медной жилой и оплеткой из фольги и жиденькой стали (?) надета медная оплетка от РК75 чуть большего диаметра, и все в термостатику, 40 см. Модули грозозащиты. одна антенна заводская, с логотипом JB. усиление 17 дб, волновой канал. вторая самодельная, спираль. на ней пробовал связаться со штатной - 11 мбит соединение в режиме b - с балкона в руке держал (900м). Вот немного фоток, может кому пригодиться. простоло на улице 3 года. все на автомобильном герметике, ничего не сгнило, только краска на крышке "кастрюли" потрескалась. Разобрал, потому что два продохранителя увеличили свое сопротивление до 30 ом. Которые хранились дома тоже так, некоторые. Надо на что-то менять:(
    А у меня по антеннам вопрос. Есть смысл собрать другую, вместо спирали? я резистор впаял параллельно антенне, можно не бояться статики?
    Если другую делать, то смотрю на патч 3й версии. у него важны размеры рефлектора? есть пластина с большим размером, пилить и лень и жалко для теста, а N-гнездо уже в ней есть. В общем жду критику и советов. по мере реализации добавлю фоток.
    Вложения

    #2
    Хитрый разъем применен для соединения ТД с проводом из дома. По идее, его надо монтировать нв корпусе ящика с ТД. Кто как вводит лан кабель в коробку с ТД?
    Вложения

    Комментарий


      #3
      так как мне не ответил никто по поводу антен, поставил хеликс на своей стороне - частный дом. готовлю крепление для второй антены.
      Acorp-w422G домашний роутер. почти под тд стоит на расстоянии метров 6 и метр в бок от мачты.
      вот думаю, может инет на халяву из воздуха брать можно....
      Вложения

      Комментарий


        #4
        на мачту надо легкую антену. про поляризацию в курсе. седня утром пойду вторую антену крепить

        Комментарий

        Обработка...
        X