Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сложности в организации WiFi сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сложности в организации WiFi сети

    Есть огромное желание организовать для себя любимого доступ к домашнему Вайфаю с места работы. НО! есть огромная проблема с выведением антенны в точку прямой видимости на предприятии. Весь обзор закрывает очень большой цех, который без кабеля длиной 50-55 метров никак не обойти. Понимаю что сигнал в такой длине кабеля будет усердно стремиться к нулю и по сему вопрос: можно ли НАПРАВЛЕННЫМИ ДВУСТОРОННИМИ антеннами, допустим теже Helix или любая другая конструкция, довести сигнал до основной антенны ???
    Может конечно это и глупое предположение, но либо паять усилок либо так, "малой кровью".
    И если такая схема двунаправленных антенн в корне неверна, то будет ли усилитель работать и на прием сигнала ? Т.е. не нужно ли будет ставить на антенне дополнительный усилитель на прием и передачу к компу по длинному кабелю ?

    п.с. прошу не высмеивать за незнание а просвятить и наставить на путь истинный :)

    #2
    Выносить точки доступа на прямую видимость, другого варианта нет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Выносить точки доступа на прямую видимость, другого варианта нет.
      Это я и пытаюсь сделать !!!
      Проблемы как раз с этим самым выносом !
      Вот я и пытаюсь узнать подойдут ли описанные мной способы.

      Комментарий


        #4
        Вам вполне нормально ответили. Выносить ТОЧКУ ДОСТУПА.
        Ваши способы забудьте.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Внешняя точка доступа(имеет встроенную антенну) выносится витой парой(по ней может идти и питание - PoE, на большую длинну кабеля увеличивают напряжение). Можно вынести и обычную точку доступа в герметичном контейнере с отдельной направленной антенной, потери идут на антенном кабеле, поэтому точку доступа располагают как можно ближе к антенне.
          Так это понимаю лично я.

          Комментарий


            #6
            Спасибо конечно за ответы. Буду дальше сам мудрить.
            Хотя первый опыт с двунаправленными антенами дал положительный результат.
            Из трех банок из под кофе была сделана направленная антена на крышу. На крыше бали установлены 2 банки, соединенные в противоположные стороны. Одна смотрела на балкон в сторону первой банки, вторая на соседний дом в 40 метрах. Прием был на уровне 3 "палок" из 5.
            По моему отличный результат для наскоро собранной конструкции. Фотки пока не прилагаю потому как на крыше уже темно.

            п.с. Первая банка была подключена к антене модема (модем с WiFi).

            Комментарий


              #7
              Да ! Хотел спросить, какую точку доступа подходит для моих целей.
              раз
              два

              Комментарий


                #8
                [QUOTE=Bambur;79429]Да ! Хотел спросить, какую точку доступа подходит для моих целей.

                А какие ваши цели? (какая длинна линка, какая скорость интересует)

                Комментарий


                  #9
                  [QUOTE=Hokimaru;79447]
                  Сообщение от Bambur Посмотреть сообщение
                  Да ! Хотел спросить, какую точку доступа подходит для моих целей.

                  А какие ваши цели? (какая длинна линка, какая скорость интересует)
                  Длина 4.5-5км прямой видимости. До одной из антен примерно 55м кабеля (я так понимаю витую пару надо будет ложить).

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Bambur Посмотреть сообщение
                    Длина 4.5-5км прямой видимости. До одной из антен примерно 55м кабеля (я так понимаю витую пару надо будет ложить).
                    Ниодна из выше представленных точек не подойдёт для Вас. Присматривайте нанос, булет, или тп-линк внешнего исполнения.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X