Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой Нанос выбрать, чтобы не переборщить с мощностью?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какой Нанос выбрать, чтобы не переборщить с мощностью?

    Расстояние 1 км. Мост с 10эт на частный дом. Видимость идеальная. 5 компьютеров.
    Возможны помехи со всех сторон т.к. расположение в городе. Просканировать эфир нет возможности (пока нет 5ГГц оборудования).
    Выбираю между НанобриджМ5 и НаностэйшнМ5.
    Нанобридж Большой (не очень хочется чтобы обращали внимание на ТД), но мощный.
    Наностэйшн компактный, но послабее.
    Стоит ли брать Нанобридж, или достаточно будет Наностэйшна?

    С 2.4 не хочу связываться т.к. эфир забит.

    #2
    хз, я считаю лучше нанобридж, больше антенна, зато меньше мощность и палево

    Комментарий


      #3
      И обычный нанос и бридж на такое расстояние будут работать считай одинаково. Но. У бриджа гораздо мощнее антенна, Уже диаграмма направленности, он заэкранирован тарелкой и не воспринимает помехи с ненужных сторон. На бридже на такое расстояние можно включить 2,5 мВт и он будет работать на максимальной скорости, его с других от линка сторон вообще в эфире не видно будет.
      А обычному наносу на такое расстояние придётся включать милливатт 50-100, диаграмма у него близка к круговой :) , и "светиться" в эфире он будет километра на три вперёд на пару км во все другие стороны.
      Я думаю, что лучше физически припрятать на крыше бриджа, чтоб его не видно было со стороны, чем ставить наностанцию, которая будет сифонить в эфире на километры во все стороны. ИМХО.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Спасибо, будем заказывать НаноБридж. До этого работал с Mikrotik SXT, но он оставил у меня не очень хорошее впечатление: почему-то не выдал заявленной скорости (реал 20/16 мбит) и оказался сложен в настройке. Возможно что бракованные попались.

        Комментарий


          #5
          нанобридж без настроек выдаст тоже самое или меньше
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий

          Обработка...
          X