Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размер пакетов для пинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Размер пакетов для пинга

    Каков средний размер пакета в играх в секунду. Хочу из серверной пропинговать ип адрес клиента со средним значением размера пакета в байтах, чтобы узнать его реальный пинг в игре.

    #2
    это не имеет практической связи....только доступность или недоступность узла и то 50/50 на узле может icmp протокол закрыт

    Комментарий


      #3
      Я обычно пингую дальнюю сторону канала пакетом 9600, он фрагментируется и передаётся некоторым количеством более мелких пакетов. Это позволяет определить качество канала связи. Особенно радио.
      Пинги по 32 байта ничего интересного не показывают кроме доступности узла, они будут идти даже при паршивом соединении.
      Новый протокол торрентов так и сделан: при ухудшении связи он уменьшает размер пакета, чтоб пролезало хоть что нибудь, т.к. повторно передать проще 1 маленький пакет, чем 1 большой.
      Например, абоны жалуются на то, что инет "тормозит". Пинг пакетом 32 байта показывает, что абон есть и пингуется, пинги по 32 байта проходят все до одного, с задержкой 1 мс. Ничего интересного. В то время как пинги по 3600 и более, например, идут через один, или проходит один а три не проходят. Сразу видно, что канал "сыпется". Значит, надо искать проблему у себя в сети, а не у абона в голове :) . Проблема может быть как в радио, так и кабеле до абона. Например, если длина кабеля 150 метров и более, пинг 32 байта может проходить без проблем, а 9600 -- нет. Бывают проблемы в радиоканале, по разным причинам, так-же такое часто бывает из-за окисления разъёмов и скруток, из-за неисправности свитчей, из-за флуда или кольцевания в неуправляемой сети.
      Так что, если пинги 9600 до дальней стороны локалки через 2 радиоканала+2 километра витухи с 30-ю хабами проходят без потерь и с задержкой 10-12 мс, можно считать, что локалка работает как часы. Чего и вам желаю. :)

      Это касательно размера пакетов для пинга.

      А про игруху не подскажу, т.к. задержка зависит не только от канала, но и от буфера сетевых карт, от размера пакета, от мощности процессора, обрабатывающего пинг, от его загруженности и ещё много от чего. Так что пинг в играх -- величина скорее субъективная.
      Но, зная, что своя локалка работает как часы, можно быть уверенным, что пинг в играх будет нормальный. :)
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        да мое желание скорее проверить именно радио локалку. Из этого естественно и буду опираться на остальные результаты. Спасибо за ответы. Пингуя 9600 средний пинг 40. без потерь слава богу

        Комментарий


          #5
          а есть программа, которая сможет запустить одновременно с сотню пингов по 9600 к примеру? чтоб именно генерить трафик десятками мегабит. ато вот у меня на вафле при пинге 9600 отклик в среднем 11мс

          Комментарий


            #6
            Моей ошибкой год назад являлось подключение клиентов с несовсем хорошим сигналом, у которых реальная прокачка мегабит 10. Вот нужно исправлять ситуацию. Хотя взял 2х клиентов, одного с хорошим уровнем сигнала и канальной скоростью на гриде 65/65, а у более плохого хуже(на скрине), пропинговал, и что же вижу. у одного стабильно 10-20 пинг(с плохим сигналом), у другого 10-150(с хорошим).В чем проблема как вы думаете? Так же есть и другие клиенты с такой же проблемой. Оба без нагрузки.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Haver; 19.01.2012, 09:04.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
              Моей ошибкой год назад являлось подключение клиентов с несовсем хорошим сигналом, у которых реальная прокачка мегабит 10. Вот нужно исправлять ситуацию. Хотя взял 2х клиентов, одного с хорошим уровнем сигнала и канальной скоростью на гриде 65/65, а у более плохого хуже(на скрине), пропинговал, и что же вижу. у одного стабильно 10-20 пинг(с плохим сигналом), у другого 10-150(с хорошим).В чем проблема как вы думаете? Так же есть и другие клиенты с такой же проблемой. Оба без нагрузки.
              Интересно отметить, что у 82-го, пусть даже с более сильным сигналом, уровень шума -84 дб, что говорит о большом количестве помех. А у 20-го, с более слабым сигналом, уровень шума -96 дб, что говорит о хорошей помеховой обстановке. :)
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от rооt Посмотреть сообщение
                а есть программа, которая сможет запустить одновременно с сотню пингов по 9600 к примеру? чтоб именно генерить трафик десятками мегабит. ато вот у меня на вафле при пинге 9600 отклик в среднем 11мс
                Есть утилита JPerf, которая умеет генерить сотни потоков и мерить реальную скорость.
                Микротик умеет показывать Ping speed, но там результат странноватый получается.
                Можно просто запустить десяток пингов и смотреть как куда они проходят. Это позволяет без особого труда найти неисправность, а так же наблюдать за качеством каналов.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Все ребяты решилось, Отключил airmax, пинг стал стабилен , Работает пока отлично, буду контролировать работу дальше. Стоит заметить. на 192.168.2.82. пинг теперь наоборот меньше
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    у меня тоже вот была проблема с пингом, но стало получше, когда ушёл на др частоту. пинг растёт когда чел с торента тянет

                    Комментарий


                      #11
                      Я сначала ссылался на то, что не хватает скорости в локалке - из за радио. Но, что без нагрузки, что под нагрузкой, пинг колеблется очень сильно и поднимается вы сами видели как. Но причина в другом, и очень радует что не придется по зиме лазить по крышам и поднимать антенны.

                      Комментарий


                        #12
                        Странно все как то. Тестировал все это дело месяц, вот уж как получается. AirMax - off. Пингую в час пик клиентов по 9600 байт. Пинг впринципе в норме - в районе 40. Проходят все - все ок. В играх пинг в норме, но порой подлетает до 150-200, очень редко до 500-600. Исправить ситуацию пробовал многое, убирал мощность на минимум везде и на клиентских и на безе - результата нет, исправлял "плохих клиентов" - тоже безрезультатно. В конце концов смирился с тем что от помех не уйдешь. Включил AirMax. Пинги по 9600 идут через 1-3. Прокачка на том же уровне. Пинги в играх (судил по world of tanks) в районе 80-100. Впринципе играбельно. Пинги стабильны, подскоков нет. Буду тестировать далее.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X