Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор между биквадом и панелькой Фа-20

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор между биквадом и панелькой Фа-20

    в настоящий момент руководствуясь инструкциями данного форума имею в наличии:
    1-биквад
    2-панельная антенна типа ФА-20
    требуется создать мост 1 км. из преград-пару деревьев.
    При испытаниях в домашних условиях -из соседней комнаты,где стоит модем с wi-fi
    были получены следующие результаты-
    на бикваде мощность сигнала 37 Дб(такой же как на штатной 3Дб антенне )
    на панельке 57Дб
    Изначально я хотел поставить биквад в фокусе офсетки МАБО 90 см. Но меня очень смущают результаты испытаний. Знающие люди,подскажите пожалуйста, в какую сторону сделать выбор? Как сильно увеличится сигнал на бикваде в фокусе тарелки?
    Последний раз редактировалось sla18419; 19.01.2012, 20:52. Причина: выговор от админа

    #2
    Всем Здоровья. Со Святым праздником Всех.
    Последний раз редактировалось sla18419; 19.01.2012, 22:24.

    Комментарий


      #3
      Всё у Вас должно работать и без МАБО, при условии правильно изготовленных антенн и наличии прямой видимости между антеннами (два дерева пробьёт, больше нет)
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        дело в том,что сейчас в режиме моста стоят два Tp-link 5210 . Но скоро один из них у меня заберут :-(. Связь сейчас около 4 Mbps. в любую погоду . Опыт настройки спутниковых антенн имеется . Я совета прошу и-за того,что не знаю-покупать оффсетку или нет смысла и остановиться на ФА-20 ????

        Комментарий


          #5
          Сообщение от sla18419 Посмотреть сообщение
          нет смысла и остановиться на ФА-20 ????
          при условии, что она "путёвая"
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            спасибо.

            Комментарий


              #7
              ФА-20 дает больше 5210.
              Все должно работать.

              Тарелка 90 по любому больше даст чем ФА-20.
              Но купить всегда успеешь. Ставь ФА-20

              Комментарий


                #8
                всем огромное человеческое спасибо. Завтра полезу на крышу. Поставлю ФА-20 . Только храбрости наберусь-на скатной крыше скользко. Зима :-) .

                Комментарий

                Обработка...
                X