Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как увеличить NAT на модеме? Пропадает адсл.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как увеличить NAT на модеме? Пропадает адсл.

    В нэте нашёл инфу, что пропадающие пакеты и лаги связи на адсл при работающем торренте у клиентов- это следствие переполнения таблицы нат. Ещё нашёл то что таблицу эту можно увеличить, но не нашёл как. Подскажите? Модем длинк 2640. Необходимо срочно решить, тк рвёт все онлайн приложения.

    Планирую перейти на zyxel 660ht, на нём по отзывам НАТ побольше. Если это действительно решает проблему и на zyxel нат значительно больше, подскажите как его на Зукселе увеличить.
    Зы. линия в норме, модем висит в подьезде на укртелекомовском щитке.

    #2
    А не проще ограничить количество одновременных соединений в торренте? И отключить DHT, если включено. Я думаю, что проблема даже не на вашей стороне. Большинство провайдеров ограничивают кол-во соединений со своей стороны и замена модема вам не поможет.
    Еще количество соединений может ограничиваться вашей операционкой, для исправления этого существуют специальные патчи.

    З.Ы.: А при чем тут раздел "Беспроводные сети"? Или вы к модему по WiFi подключаетесь? Если так, то это совсем другой расклад...

    Комментарий


      #3
      Модем этот в хотспоте стоит, и все глюки в основном изза него. Тем более ребята занимающиеся таким делом как связь, использующих для интернета адсл, думаю уже сталкивались с тем что глючит а что нет=) Поэтому решил спросить совета именно здесь.

      Может ли быть такое, что при ограничении одновременных сессий провайдером, если кол-во подключений подходит к пику, теряться пакеты? Например, потеря пакетов 10% может быть изза этого? изза этой хрени портится вся сеть..

      Комментарий


        #4
        Да может-может... Мой модем меня регулярно задрачивает, щас цепляю на сервак скрипт чтобы раз в сутки его перегружал.

        Комментарий


          #5
          Когда количество сессий превышает предельно допустимое, остальные сессии сначала ставятся в очередь, а если и очередь заполнена - отбрасываются. Поэтому могут быть и потери пакетов при пинге, и не открывающиеся страницы... в общем, что угодно.

          Комментарий


            #6
            ясно. Будем ставить микротик. Спасибо.

            Комментарий

            Обработка...
            X