Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как избавиться от помех, NanoStation M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от IOpok Посмотреть сообщение
    Не помогло ничего. Вообще всё что можно пробовал менять, не помогает!!! Скажите, а может юбикути плохо начинает работать после того как год повисит на улице??? просто ни с того ни с всего?
    А если всё лишнее отключить, и попытаться протестировать и отстроить ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      Смотрите значит какая ситуация: Точка включается в сеть, инет пошол на юзеров по радио, первый день инет ужасен, пинги трехзначными цифрами и скорость пару мегабит, через пару дней всё лучше и лучше, через неделю всё просто здорово, если перезапустить точку, цикл пойдёт заново. Абоненты только на наносахМ5 и гридахМ5, может дело в том что половина клиентов на мимо1х1 а другая половина на мимо2х2, и точка не знает какую скорость выбрать? Значение скорости на базе выставлено автоматом. Это как в связку локоМ2----локоМ2 добавить ноут, и весь линк ляжет на скорость пару мегабит/с

      Комментарий


        #18
        Аааа, вон оно что, Михалыч ...
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          Как-то маловато информации. Я бы начал с того, что временно отключил всех клиентов, кроме одного. Поставил на передачу (между базой и этим клиентом) какой-нибудь большой файл и посмотрел на поведение линка по скорости и пингам. А дальше уже было-бы понятнее, куда копать.

          Комментарий


            #20
            Ну вообще похожа на правду моя теория про то что у народа просто точки разные? И достаточно ли просто выставить на базе скорость гридов 150мбит вместо автоматического определения, или менять абонентские станции придётся?

            Комментарий


              #21
              ничего не помогло господа... Частоты менял, переключал абонентов чтобы все были с однотипными устройствами, эйрмакс включал, каналы менял и тд.. Пойду куплю микротик!

              Комментарий


                #22
                Случайно решил зайти на базовые точки перед тем как их выкинуть, и обнаружил что две рядом стоящие ЛОКО М5 самовольно перешли на частоту 5.2Ггц, хотя я устанавливал частоты 5.32 и 5.62Ггц. Разумеется, что точки на одной частоте, да ещё и рядом стоящие, мешают друг другу. Виновата функция DFS(которая сбрасывала точки на частоту 5.2Ггц), а вернее я, который не убрал галочку напротив этой функции при настройке базы.
                Надеюсь мой горький опыт поможет другим.

                Комментарий


                  #23
                  Врядли поможет.. Вы ведь не заметили эти наносы на одной частоте сразу, когда помеха была-)..

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X