Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как настроить dwl2100ap прошитые в bluebox

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как настроить dwl2100ap прошитые в bluebox

    Перепрошил две точки 2100ap в bluebox. Одна стоит на крыше пятиэтажки,а другая на чердаке моего дома. Они обе канектятся через Acowa, а при попытке создать новое интернет соединение,ошибка 651. Настроки на память вбивал как были до прошивки. только теперь не подк
    лючаеться к интернету. Помогите разобраться в настройках и попповить меня. Вот скр

    ины программс настройками. Что не так???
    Вложения

    #2
    А говорил что не умеешь.Если захотеть то всё получится.
    Для настройки мало данных. Как получаешь IP от провайдера, какой тип соединения, сколько клиентов на точке? Лучше нарисуй схемку как что соединено.

    Комментарий


      #3
      Попробуйте разные варианты Matstate. Я уже не помню точно, что там должно стоять, давно 2100 не используем.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        А говорил что не умеешь.Если захотеть то всё получится.
        Для настройки мало данных. Как получаешь IP от провайдера, какой тип соединения, сколько клиентов на точке? Лучше нарисуй схемку как что соединено.
        цитирую слова провайдера. Ip адрес присваеваеться автоматически и не привязан mac адресу. тип соединения ppoe. Схема проста мост, или как вы посоветуете. А вообще было на пятиэтажке в режиме точки доступа, а у меня на доме в режиме клиента. А дальше роутер раздавал интерне по дому. Вроде все. Выручай

        Комментарий


          #5
          Перевести обе точки в режим P2P mode и прописать маки противоположных точек,одинаковые SSID,отключить Pure G(все настроки делать сначала на удалённой потом на ближней). IP точек в одной подсети , как соединятся - проверить соединение на вкладке RSSI.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
            Перевести обе точки в режим P2P mode и прописать маки противоположных точек,одинаковые SSID,отключить Pure G(все настроки делать сначала на удалённой потом на ближней). IP точек в одной подсети , как соединятся - проверить соединение на вкладке RSSI.
            Сделал все как вы сказали. Дальняя точка перестала конектиться и тем более как, если ближняя точка не евляеться клиентом удаленной? Короче я не знаю как это может работать. Короче объясня по шагово. Зашел на удаленную точку в вкладку wireless, ssid-slobodka. Выбрал p2p modeg, там в окне вбил mac адрес ближний точки. Выкючел pure g. Нажал apply, все. Дальше зашел на ближнию точку, сделал все тоже самое, только мак адрес вбил во вкладке p2p mode уже удаленной точки. Ipадрес ближней точи 192.168.64.25 а дальней 192.168.64.24. Все на удаленую точку не заходит. И удаленая не пингуется. Но на ближней точке во вкладке rssi клиент стоит мак удаленной идет шкала 48-54mbps. Что делать

            Комментарий


              #7
              Если тест скорости идёт - значит точки соединились. сетевой адрес на компе из той же подсети? С ближней точки просканируй сети - должен увидеть свою сеть.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                Если тест скорости идёт - значит точки соединились. сетевой адрес на компе из той же подсети? С ближней точки просканируй сети - должен увидеть свою сеть.
                Короче что я сделал
                , слушай и запоминай)))

                Не хрена не работало, я подумал ну всё буду шить обратно. Прошиваю ближнею точку, обратно в родную. Думаю по несу её на крышу утром, а ту сниму.Прошью тоже и поставлю к себе. Прошил всё нормально, думаю дай подсоеденись к удалённой Bluebox, мало ли))) Ставлю мою ближнею точку, только что прошитую в родную прошивку в режим клиента и всё интернет пошёл! Начинаю думать как так???
                Шью опять её по новой Bluebox, прошил соединяюсь с нетом, и снова ошибка 651. Просто че то поковырял в настройках, думаю дай опять заканектюсь! И вроде всё они заработали, но интернет такой же плохой как и на родных прошах. Тогда я включил режим Pere G на обоих точках и после этого сразу пинги стали значительно меньше и скорость интернета выросла почти в два раза!

                У меня нет ответов, почему они не хотели работать до повторной перепрошивки! Может просто глюк, кароче удалённая точка работает у меня в режиме P2P mode там вписан mac ближней точку, а ближняя работает просто в режиме клиента

                Комментарий

                Обработка...
                X