Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постройка сети!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Постройка сети!!!

    Доброго дня всем.
    Подскажите, как лучше и на каком оборудовании постоить данную схему.
    аплинк находится на 5ти этажке. Фишка в том, чтобы подлючить частный дом с 9ти этажки, второй пока на планах:download:. Из оборудования есть Bullet 2-2шт, Nanostation LOCO M2-1шт:dirol:. Витая пара до 9ти этажки не рассматривается, т.к. большие потери и кидать через дорогу не хочу(помечена черным):rtfm:.Wi-Fi на 5ти этажке, с 9ти этажки можно поймать.
    Желательно обойтись без закупа дополнительного оборудования.
    Схема прикреплена.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	План.JPG
Просмотров:	1
Размер:	25.4 Кб
ID:	231842

    #2
    ну по вашему рисунку лучше не делать, а то так у одного электричества нету и он утянет других за собой, Собирайте тогда уж по звезде что ли..
    Еще вы не написали про скорость что хотите дать своим абонентам ??
    А я бы все же не поленился и сделал медь между высотками, ну не к чему на такое расстояние использовать радио канал.
    Возможно придется еще немного потратиться..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Какое количество абонентов? Какая скорость для абонента?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        ну по вашему рисунку лучше не делать, а то так у одного электричества нету и он утянет других за собой, Собирайте тогда уж по звезде что ли..
        Еще вы не написали про скорость что хотите дать своим абонентам ??
        А я бы все же не поленился и сделал медь между высотками, ну не к чему на такое расстояние использовать радио канал.
        Возможно придется еще немного потратиться..
        Ну можно и по звезде.
        Скорость около 2-5 мбс на одного, абонентов 10-15 человек(т.е. от ТД я буду раскидывать интернет по витой паре).
        Медь я бы протянул, а никто возникать не будет? Лицензий вообще никаких нет. С учетом всего кусок меди 180-210 м.
        Последний раз редактировалось DJTROYAN; 08.02.2012, 18:24.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от DJTROYAN Посмотреть сообщение
          Ну можно и по звезде.
          Скорость около 2-5 мбс на одного, абонентов 10-15 человек(т.е. от ТД я буду раскидывать интернет по витой паре).
          Медь я бы протянул, а никто возникать не будет? Лицензий вообще никаких нет. С учетом всего кусок меди 180-210 м.
          Без микротика не как..Ну смотря как протянешь , на медь я думаю у тебя вряд ли кто то спросит про лицензию (можно отбрехаться что просто локалка между двумя компами) а вот по радио каналу могут ..180-210 метров только через через свитч для усиления сигнала...
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            Без микротика не как..Ну смотря как протянешь , на медь я думаю у тебя вряд ли кто то спросит про лицензию (можно отбрехаться что просто локалка между двумя компами) а вот по радио каналу могут ..180-210 метров только через через свитч для усиления сигнала...
            Я буду ставить другую частоту, отличную от 2,4 и 5 мгц.
            Вроде в юбикити так можно.

            Комментарий


              #7
              ух вы уже на мегагерцах работает?? прикольно....Да хоть 1КГц поставьте , дядьки приедут
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                ух вы уже на мегагерцах работает?? прикольно....Да хоть 1КГц поставьте , дядьки приедут
                Извиняюсь, неправильно написал.
                А разве изменений небыло? Высота не более 10м, мощность не более 200мвт-можно не регистрировать точку. Или это чья то выдумка?

                Комментарий


                  #9
                  А почему 10 метров? у вас же патиэтажка. это минимум 15. насчет мощности разрешено до 100мвт без регистрации. Что касается оборудования то тем что у вас имеется не обойтись. локом2 в количестве - 1 нужно докупить. Кинуть линк на локо на 9ти этажку. на базе купить простенький микротик рб750. на 9ти этажку я думаю получится передать мегабит 50-60 минимум. И так последовательно до следующих обьектов!

                  Комментарий


                    #10
                    А без микротика никак не обойтись?

                    Комментарий


                      #11
                      А что за интернет вы собираетесь продавать, какой нибудь может маршрутизатор уже есть?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
                        А что за интернет вы собираетесь продавать, какой нибудь может маршрутизатор уже есть?
                        Стоит роутер dlink dir 615. Но это роутер.

                        Комментарий


                          #13
                          Думаю обойдешься. роутер - это и есть маршрутизатор. от слова рут - маршрут.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
                            Думаю обойдешься. роутер - это и есть маршрутизатор. от слова рут - маршрут.
                            Спасибо. Но все же я думаю запустить на компе microtik OS. Или не стоит?
                            Хочу поднять VPN для частного сектора.
                            на маршрутизаторе у меня уже подключено некое кол-во абонентов, для них не надо.
                            Как лучше сделать?

                            Комментарий


                              #15
                              не стоит заморачиваться пока что, по мере подключения если такая необходимость появится - тогда можно и заняться. Разбираться придется долго.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X