Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Постройка сети!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    И ещё один технический вопрос:
    на 9ти этажке я могу поямать wi-fi с помощью NS LOCO M2(проверялось). Раздающее ус-во: dir 615.
    Обязательно ли ставить на 5ти этажке на отдачу доп. точку доступа(я так понял обязательно фирмы ubiquiti)? Или можно использовать тот же dlink для отдачи?

    Комментарий


      #17
      дир вообще не впрягай в сеть. только локо. за счет МИМО добьешься наибольших результатов в скоорсти. не используй репитеры, разводи на разные частоты, если шум чрезмерен, уходи на нестандартные частоты, мощность ставь минималку.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
        дир вообще не впрягай в сеть. только локо. за счет МИМО добьешься наибольших результатов в скоорсти. не используй репитеры, разводи на разные частоты, если шум чрезмерен, уходи на нестандартные частоты, мощность ставь минималку.
        Мощность минималку? Зачем?
        И какова вероятность что ко мне в "гости" пожалует связьнадзор, если я буду на нестандартной частоте?

        Комментарий


          #19
          зачем вам нестандартные частоты?? мощность так что бы не "срать" (извиняюсь) другим и не забивать своей второй точке голову большим сигналом, а то с ума сойдет.

          пы.сы- А я бы не поленился и бросил бы медь между домами.. (ну это чисто мое мнение)
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            зачем вам нестандартные частоты?? мощность так что бы не "срать" (извиняюсь) другим и не забивать своей второй точке голову большим сигналом, а то с ума сойдет.

            пы.сы- А я бы не поленился и бросил бы медь между домами.. (ну это чисто мое мнение)
            Я бы сам не против меди, оно и дешевле, и лучше получится.
            С медью палева больше, поэтому обойдусь.

            Комментарий


              #21
              на медь я думаю у тебя вряд ли кто то спросит про лицензию (можно отбрехаться что просто локалка между двумя компами
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                на медь я думаю у тебя вряд ли кто то спросит про лицензию (можно отбрехаться что просто локалка между двумя компами
                Всё же пока я сделаю без меди. В будущем, если такая необходимость будет-кину медь. А пока что буду использовать NS.
                Оффсетный облучатель Bester 2.4 GHz подойдёт для нестандартных частот?

                Комментарий


                  #23
                  Помогите User-у

                  Здрасте всем, помогите пожалуйста с режимами роутеров, где какой режим связи использовать и как лучше построить сеть?
                  схема ниже
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Схема сети.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.8 Кб
ID:	212704

                  Комментарий


                    #24
                    Starina
                    Ужос... именно через "о". Если не связать кабелем хотя-бы DIR-ы, то такая сеть работать не будет.
                    И зачем их столько? Мост с другим зданием не трогаем, а из остального - если поставить один ровно в центре и с нормальной антенной, должен потянуть. Если конечно стены и перекрытия не цельнометаллические. Но к нему надо будет сеть подтянуть кабелем.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Starina Посмотреть сообщение
                      Здрасте всем, помогите пожалуйста с режимами роутеров, где какой режим связи использовать и как лучше построить сеть?
                      схема ниже
                      [ATTACH=CONFIG]11132[/ATTACH]
                      расстояние между зданиями какое?
                      Точку на здании с интернетом ставь в режим точки доступа, точку на чердаке здания в режим клиента, рядом ставишь ещё одну, заводишь в неё интернет-режим ТД, на каждом этаже(можешь и в каждый кабинет для улучшения сигнала) ставишь роутер в режим повторителя, все роутеры в одной сети-все рады.
                      В здании по кабинетам я бы все же кинул медь, так лучше будет и дешевле.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от DJTROYAN Посмотреть сообщение
                        на каждом этаже(можешь и в каждый кабинет для улучшения сигнала) ставишь роутер в режим повторителя, все роутеры в одной сети-все рады.
                        Вы сами пробовали делать сеть хотя-бы с 2 повторителями? И как ощущения? И какая скорость при одновременной работе хотя-бы 3-4 пользователей?

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                          Вы сами пробовали делать сеть хотя-бы с 2 повторителями? И как ощущения? И какая скорость при одновременной работе хотя-бы 3-4 пользователей?
                          У меня сейчас в 5ти этажке (6 подъездов) стоит 15 повторителей, скорость по локальной сети 300 мегабит, по глобальной-8 мегабит( у каждого абонента). Всё работает (использую asus`ы nt-n12), все довольны.

                          Комментарий


                            #28
                            Да... наверное у вас какие-то другие законы физики действуют.
                            А что по этому поводу думают другие форумчане?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от DJTROYAN Посмотреть сообщение
                              У меня сейчас в 5ти этажке (6 подъездов) стоит 15 повторителей, скорость по локальной сети 300 мегабит, по глобальной-8 мегабит( у каждого абонента). Всё работает (использую asus`ы nt-n12), все довольны.
                              Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники ...
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                Все эти репитеры и повторители - хрень собачья ,а не работа.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X