Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Решил начать с TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    и всё это придёт к тому что на 2.3, на 2.4, 2.5 будет ваще нечего делать. по возможности надо убирать негодяев. хорошо помогает вот такой современный приборчик:
    http://s53.radikal.ru/i140/1202/54/a115597ab5d5.jpg
    также хорошо помогает электрошокер, заряженый от разетки через диодный мост кандёр на несколько сот мкф, разрезать витуху и скрутить силовые пары с оранжевыми и зелёными. ну вобщем действенных способов много.

    Комментарий


      #47
      Блин, а чё я туплю? накуплю-ка я усилков ватт на 10 и хана тплинкам, мешать не буду))) шучу конечно, усилки не выход, покачто обхожусь остронаправленными антеннами

      Комментарий


        #48
        Сообщение от himikell Посмотреть сообщение
        Блин, а чё я туплю? накуплю-ка я усилков ватт на 10 и хана тплинкам, мешать не буду))) шучу конечно, усилки не выход, покачто обхожусь остронаправленными антеннами
        тото ты федю трёхэтажным матом вспоминаешь.....

        Комментарий


          #49
          Сообщение от rооt Посмотреть сообщение
          тото ты федю трёхэтажным матом вспоминаешь.....
          И не только Федю ...
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #50
            клиент предположительно в 10 км, там его засекли. сёдня пасмарел уровень сигнала на тплинке- показывает на всю. реально ли на 10 км при полной мощности иметь полный сигнал на шкале?
            Без внешних аненн на 10 км не потянет, даже на полной мощности (полная мощность - это всего +6 децибел).
            Ищите ближе, где-то на 3-4 км, не дальше.
            А если эфир загажен, то и того ближе, не более 1-2 км.

            Комментарий


              #51
              Мост из двух TL-WA5210G, встроенные антенны, мощность 1/2, режим Enable High Power Mode выключен. Расстояние 2,1км.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	14.9 Кб
ID:	212713 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	17.1 Кб
ID:	212714 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок3.JPG
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	212715 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок4.JPG
Просмотров:	1
Размер:	12.6 Кб
ID:	212717

              Эфир с одной из точек (на второй не лучше):
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	212716

              Если я правильно понимаю, то мощность 1/2 с выключенным HPM соответствует 17dBm, правильно? А максимальная мощность точек 27dBm.

              Комментарий


                #52
                Даа...
                Удивительно, что вообще, что то работает.
                Видимо зря некоторые ругают 5210.

                Комментарий


                  #53
                  Да вигня 12 пустой.

                  Комментарий


                    #54
                    12 пустой, зато на 11 висят 5 точек с одной стороны и еще 4 с другой. На самом 13 неподалеку висит "вражеская", причем весьма активная, поскольку открытая и с интернетом. И на 14 кто-то висит, на этом скане не видно, поскольку стоит настройка локали Украина.

                    Комментарий


                      #55
                      всего 50процентов токо могу покозать
                      Вложения

                      Комментарий


                        #56
                        Господа, я не пытаюсь всех убедить, что 5210 самая лучшая точка и давайте все выбросим микротики, убиквити и прочее... ))
                        Сам тоже пользуюсь и микротиками, и убиквити, и еще кучей самых разнообразных. В условиях жуткой зашумленности, когда с точки видно до 100 "вражеских", TL-WA5210G вряд-ли справится. Лично я даже и не пытаюсь ее там использовать. Но для относительно небольшого расстояния и эфира средней загаженности она вполне подходит. Особенно, если для клиента один из главных (если не самый главный фактор) - цена.
                        Народ обожает ставить мощность по максимуму, в котором 5210 заметно шумит, не обращая внимания на то, что линк на предельной мощности обычно намного хуже, чем на средних мощностях. Но обычные комнатные точки шумят иногда намного сильнее, уже не говоря о USB-адаптерах мощностью 1Вт и всяких усилителях на 4Вт. Дело ведь не только в оборудовании, а еще и в умении его использовать. А вот с этим, у 90% владельцев wifi-девайсов, совсем плохо...
                        Последний раз редактировалось Algon; 19.02.2012, 16:24.

                        Комментарий


                          #57
                          Добрый вечер друзья!!! Прошло 2 месяца и могу рассказать об итогах работы. Всё получилось, и кажется неплохо.Сеть функционирует, 6 мбит счастливо попадают в деревню к 8 абонентам. У всех установлены 5210, в режиме bridge. Торренты к радости,это агрегат переносит совершенно спокойно. У дсл модема благополучно устроился Микротик RB750,с вот этой конфигурацией приоритезации. Как видите пришлось осваивать микротик))). Что могу сказать о работе точек, в итоге ясно что прямой видимости нигде нет, вообще нет. Мощность на всех 21-24 дб(Уважаемый Algon был прав, так лучше). Сигнал плавает от 10 до 17 дб. Да ,ещё, был опробован наностейшн локо 2 вместо одной 5210 на 6,5 км. Не соединился. Ну кажется всё)))) Огромное всем спасибо!!!!!!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X