Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi в частном секторе через сеточную параболическую антенну TP-Link TL-ANT2424B

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-Fi в частном секторе через сеточную параболическую антенну TP-Link TL-ANT2424B

    Вопрос по частному сектору.. Хочу попробовать через роутер tp-link TL-MR3420 и сеточную параболическую антенну 24дБи, 2,4ГГц(http://www.tp-linkru.com/products/de...el=TL-ANT2424B) поймать открытый wi-fi, в здании недалеко стоящего универа, удаленность примерно 700-750 метров прямой видимости. Что-нибудь получится? Будет ли полноценный инет? (работа по монтажу только с моей стороны). Спасибо за ответы!

    #2
    Сообщение от Novichokk Посмотреть сообщение
    Что-нибудь получится? Будет ли полноценный инет?
    Возьми и попробуй - никто тебе конкретно не ответит.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Хорошо. Роутер уже купил, антенна с пингтейлом уже заказана через инет. Как подключу сообщу..

      Комментарий


        #4
        В роутере tp-link TL-MR3420 нет режима клиент.

        Комментарий


          #5
          Да спасибо, я на это не обратил внимание, это девайс на Wi-Fi раздачу..плох..Буду менять на другой вариант, склоняюсь к TL-WA5210G. А интересно "Pigtail" с английского "косичка" или все же "Pig tail" - "хвост свиньи" :)
          Последний раз редактировалось Novichokk; 11.02.2012, 18:14.

          Комментарий


            #6
            Привет всем кто следит за темой! Долго шла антенна, но все же дошла, заказывал через regard.ru, оказалась громадина еще та - 60 х 100 см, по размерам наверное чуть-чуть до спутниковой не дотягивает)), пришел пигтейл также(переходник). Недавно все подключил, установил роутер на чердак, антенну на мачту, UTP провод (30 метров), пробросил по инжекторному питанию от роутера в комнату, роутер заземлил. Есть контакт! Сейчас настраиваю точку доступа. Да, парилка еще та..! Вышел на Web интерфейс:
            1. Установил ТД в режим AP Client Router.
            2. Выбрал Dynamic IP.
            3. В Wireless Mode, зашел в Survey, там аж под 20 SSID (видать Wi-Fi набирает обороты). Изначально была задача найти открытую сеть Политена, но пока в тестовом режиме беру любой открытый SSID.
            4. Нажал connect. Есть сигнал! Достаточно четкий, уверенный прием (в Status-Wireless строке все прописалось автоматом). Кстати, хороший прием сигнала и большое количество SSID появилось лишь после того, как в Wireless Advanced Settings поставил режим External (внеший), не знаю что он значит (наряду с вертикальным и горизонтальным), но эффект дал не плохой.
            5. На этом все остановилось, пытался выйти через браузер в инет. Но все попытки безуспешны, фаервол выключен. Возможно проблема кроется в IP. На странице статуса, поля WAN, все строки кроме MAC Address, по нулям. Я полагал, что они пропишутся сами, либо так и должно быть, согласно рядом стоящему пояснению "If asIf assigned dynamically no connection to Internet, this field will be blank or 0.0.0.0." Не знаю. В подключении по локальной сети поставил все на автоматический прием, подключение по локальной сети - 100.0 Мбит/с.: 1.Тип адреса - присвоен DHCP. 2. IP-адрес 192.168.1.100. 3. Основной шлюз - 192.168.1.151.
            /На этом пока все мои знания новичка по Wi-Fi исчерпаны..Дай Бог, чтобы попытки по подключению завершились успешно. Буду благодарен всем кто сможет помочьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Захват.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	212884.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Novichokk Посмотреть сообщение
              Кстати, хороший прием сигнала и большое количество SSID появилось лишь после того, как в Wireless Advanced Settings поставил режим External (внеший), не знаю что он значит (наряду с вертикальным и горизонтальным), но эффект дал не плохой.
              .
              Это значит подключение через внешнюю антену, та которая подключена через отдельный порт.


              Выбирай просто AP в Operation Mode и Client в Wireless Mode
              Если у открытой точки не включен DHCP то адрес тебе прийдется вбивать в ручную. А если стоит защита по mac адресам то тогда все пропало :protest:

              Комментарий

              Обработка...
              X