Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti PicoStation2 + USB = ???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    -

    Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
    Итак, устройство в моих кривых руках))
    Первый взгляд:



    Отрываем этикетку:



    Видим 2 крепящих шурупа, отворачиваем:



    Легко вынимаем плату из корпуса, и начинаем разглядывать:









    Как стало известно из wiki.openwrt.org для распайки USB на этом чипе нужны 73 и 74 пины под данные.

    Вопросы:
    1. На каких пинах выводятся сетевые интерфейсы:
    2. На фото возле чипа виден распаяный 4-х пиновый разъем, что это?
    1. первый порт находится снизу проца, если развернуть точкой слева верх, начиная с 9 - го слева направо по нижнему ряду ног проца. (что-то новенькое, интересно будет ли работать usb на ногах сетевых интерфейсов, по аналогии и у сетевого интерфейса и у ЮСБ 4 ноги ))) )
    2. это uart
    Последний раз редактировалось kirill23; 14.02.2012, 22:00. Причина: дополнение

    Комментарий


      #17
      Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
      1. первый порт находится снизу проца, если развернуть точкой слева верх, начиная с 9 - го слева направо по нижнему ряду ног проца. (что-то новенькое, интересно будет ли работать usb на ногах сетевых интерфейсов, по аналогии и у сетевого интерфейса и у ЮСБ 4 ноги ))) )
      2. это uart
      Огромное спасибо!
      Это первый порт, а второй, например?
      И кстати, там по порядку 4 ноги или 8? Просто используется только 4 в Fast Ethernet, да и он по спецификации только 100Мбит поддерживает...
      USB интерфейс на 73 и 74 ноге проца.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
        Огромное спасибо!
        Это первый порт, а второй, например?
        USB интерфейс на 73 и 74 ноге проца.
        далее, 9,10,11,12 первый, затем 13 земля, 14,15,16,17, 18 земля и т.д. до конца ...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
          далее, 9,10,11,12 первый, затем 13 земля, 14,15,16,17, 18 земля и т.д. до конца ...
          Супер! Спасибо огромное, в инете сколько не рыл - не мог найти!
          Пинуются тоже стандартно? Т.е. 9- Тх+, 10- Тх-, 11- Rx+, 12- Rx- - все верно?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
            Супер! Спасибо огромное, в инете сколько не рыл - не мог найти!
            Пинуются тоже стандартно? Т.е. 9- Тх+, 10- Тх-, 11- Rx+, 12- Rx- - все верно?
            Это прозвонить можно, так не вспомню, а так пины соответствуют 9 - в первом, он же 14 во втором и т.д.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
              Это прозвонить можно, так не вспомню, а так пины соответствуют 9 - в первом, он же 14 во втором и т.д.
              Не сообразил сразу, резонно)
              Спасибо огромное, ни где не мог найти эту инфу)
              А нет ли, случайно, полной распиновки по этому камню?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
                Не сообразил сразу, резонно)
                Спасибо огромное, ни где не мог найти эту инфу)
                А нет ли, случайно, полной распиновки по этому камню?
                Полной - нет, а чего не хватает, есть еще светодиоды по каждому порту, но они разве нужны ?? В общем если будешь глубоко "копать" попробуй изолировать порты, и устроить например передачу данных по каждому из них, например хотя бы по 2-м, для этой цели могу предоставить 2 наностайшина 5 или 2, там 2 порта уже распаяны, цель - затем за устройством воткнуть их в коммутатор умеющий агрегацию портов, надеюсь зачем, объяснять не надо ??

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                  Полной - нет, а чего не хватает, есть еще светодиоды по каждому порту, но они разве нужны ?? В общем если будешь глубоко "копать" попробуй изолировать порты, и устроить например передачу данных по каждому из них, например хотя бы по 2-м, для этой цели могу предоставить 2 наностайшина 5 или 2, там 2 порта уже распаяны, цель - затем за устройством воткнуть их в коммутатор умеющий агрегацию портов, надеюсь зачем, объяснять не надо ??
                  Для этого можно любой девайс с функцией агрегации портов использовать, или Linux bonding, или Windows teaming, задумка понятна) Хочешь по трем проводам 300 Мбит поднять?))
                  Кстати, насчет изоляции - а в чем проблема?
                  Они там как-то электрически связаны?

                  Надо будет с прошивкой еще копаться, это впереди.
                  Кстати, может там есть готовая обвязка для питания USB, чтоб я не колхозил?

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
                    Для этого можно любой девайс с функцией агрегации портов использовать, или Linux bonding, или Windows teaming, задумка понятна) Хочешь по трем проводам 300 Мбит поднять?))
                    Кстати, насчет изоляции - а в чем проблема?
                    Они там как-то электрически связаны?

                    Надо будет с прошивкой еще копаться, это впереди.
                    Кстати, может там есть готовая обвязка для питания USB, чтоб я не колхозил?
                    Готовой нет, могу рокет разобраный щелкнуть, я не парился с юсб, а порты, которые используются в нсм 1 и 5, если электрически, земли идут так 1,3,5 2,4, изолировать я имел ввиду сделать независимыми с разными маками, там то ведь мак 1 на всех, в режиме роутера кажется так же.

                    Комментарий


                      #25
                      вот начиная с этого места
                      Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                      порты, которые используются в нсм 1 и 5, если электрически, земли идут так 1,3,5 2,4
                      Я потерял мысль - не понял, о чем речь.

                      а насчет МАСа - под большим вопросом, смотря как там это завязано.
                      Т.е. эсли это Media Access Controller один на всех - ничего не выйдет, но т.к. процессор рассчитан на несколько портов, то и МАС уровень должен быть у каждого свой - этот же камень используется в других, многопортовых устройствах, где МАС на отдельный чип не выводится, например тот же TP-Link. Так что этот вопрос скорее прошивки - буду смотреть.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
                        вот начиная с этого места

                        Я потерял мысль - не понял, о чем речь.

                        а насчет МАСа - под большим вопросом, смотря как там это завязано.
                        Т.е. эсли это Media Access Controller один на всех - ничего не выйдет, но т.к. процессор рассчитан на несколько портов, то и МАС уровень должен быть у каждого свой - этот же камень используется в других, многопортовых устройствах, где МАС на отдельный чип не выводится, например тот же TP-Link. Так что этот вопрос скорее прошивки - буду смотреть.
                        электроразвязка идет так 1,3,5 порт на одной шине, 2,4 на другой. но это не проблема.

                        RB750 - использует Atheros AR7240AH1A
                        Последний раз редактировалось kirill23; 14.02.2012, 23:49. Причина: дополнение

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                          электроразвязка идет так 1,3,5 порт на одной шине, 2,4 на другой. но это не проблема.

                          RB750 - использует Atheros AR7240AH1A
                          Оказалось, что пайка на чипе = 0,05 технология, дома и с паяльником это делать почти невозможно. Завтра поеду в мастерскую на BGA паяльную станцию, посмотрю, что можно сделать.

                          Много кто использует этот и подобные чипы, я уцепился за этот аппарат только из-за форм-фактора
                          Кстати, оказалось что у Bullet та же плата - см на фото, даже маркировка стоит!))

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от phoennix Посмотреть сообщение
                            Оказалось, что пайка на чипе = 0,05 технология, дома и с паяльником это делать почти невозможно. Завтра поеду в мастерскую на BGA паяльную станцию, посмотрю, что можно сделать.

                            Много кто использует этот и подобные чипы, я уцепился за этот аппарат только из-за форм-фактора
                            Кстати, оказалось что у Bullet та же плата - см на фото, даже маркировка стоит!))
                            А что вызвало удивление Pico 2 = Bullet 2 , Pico m2 = bullet m2, отличие в идентификаторе флэшки. Прошивка для М серии вообще одна, 900, 3, 2.4, 5 гГц.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
                              А что вызвало удивление Pico 2 = Bullet 2 , Pico m2 = bullet m2, отличие в идентификаторе флэшки. Прошивка для М серии вообще одна, 900, 3, 2.4, 5 гГц.
                              Был не в курсе, хотя вроде внимательно изучал.
                              Надо будет по цене сравнить

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X