Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настроить в качестве репитера TP-LINK WR741ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от chas87 Посмотреть сообщение
    По поводу настройки WR741ND в качестве репитера - все можно настроить, интернет WR741ND будет раздавать как через кабель (LAN) так и через вафлю. Процедура следующая:
    1. Допустим первая точка доступа имеет IP у нас 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0
    2. Репитер необходимо перевести в другую подсеть (например назначить ей IP 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0) - делается в настройках LAN сети.
    3. Перезагружаем WR741ND.
    4. Включаем на WR741ND режим WDS, находим первую точку доступа (которую будем ретранслировать), вводим пароль от нее... подключаемся.
    5. Вписываем DNS на WR741ND - 192.168.0.1 (т.е. IP головной точки доступа)
    6. Теперь осталось выключить DHCP на репитере (IP нам будет выдавать головная точка)
    7. Перезагружаем WR741ND.
    теперь можно подключаться к WR741ND, все должно работать.
    Все делаю так, только не нашел что-то куда ДНС на репитере прописывать. Да и с отключенным DHCP устройства просто висят с "Получение IP". При включенном DHCP - адреса раздает, но в интернет не ходит.

    Комментарий


      #17
      Все делаю так, только не нашел что-то куда ДНС на репитере прописывать. Да и с отключенным DHCP устройства просто висят с "Получение IP". При включенном DHCP - адреса раздает, но в интернет не ходит
      У меня точно так же на WR740N даже и не знаю что делать весь инет перерыл и заметил одну закономерность где если у кого точно так же ответа нет ни на одном форуме и вообще никто не хочет отвечать

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Client это действительно режим, в котором интернет вы получаете по WiFi, а раздаете на компьютеры кабелем. В этом режиме подключение к роутеру или ТД по радио невозможно.
        у меня Tp-Link WR741ND с DD-WRT в режиме клиента принимает по WI-FI и раздает одновременно по WI-FI и LAN... Надо создать Виртуальный интерфейс ath0.1 SSID и никаких проблем...
        Последний раз редактировалось v111; 25.11.2014, 12:03.

        Комментарий

        Обработка...
        X