Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем загвоздка? Показатели отличные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В чем загвоздка? Показатели отличные

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок1.PNG
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	231869
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок2.PNG
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	231870
    Все вроде хорошо, пробовали уже все настройки которые там только есть. На старте было 20 Мбит, сейчас - еле 5. До начала проблем ничего не меняли

    #2
    Неужели никто ничего не может сказать толкового? У меня с каждым днем все хуже и хуже сейчас так вообще нет никакой скорости при том что сигнал на прежнем уровне

    Комментарий


      #3
      Почитайте на этой странице http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696&page=10 мой пост 386, пункты 1 и 2 .

      Комментарий


        #4
        Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]11170[/ATTACH]
        [ATTACH=CONFIG]11171[/ATTACH]
        Все вроде хорошо, пробовали уже все настройки которые там только есть. На старте было 20 Мбит, сейчас - еле 5. До начала проблем ничего не меняли
        Сигнал -71, шум -85.
        Сигнал/шум 15дб. плохо.
        Увеличивайте сигнал, уменьшайте шум.
        Это что? Если локо, то менять на нанобридж или ставить в офсетку.
        Или уйти на 13-14 каналы.

        Комментарий


          #5
          Стоит Нанос М2. Я вообще дружу с УДЦР и они меня не трогают за наносы уже но просили не вылазить за 11 каналов ато у них это сразу засвечивается. Тоесть офсетку типа супрала ставить (Любая же как спутниковая пойдет) ато у меня в данный момент только IP-адреса получают компьютеры в сети и никакого интернета. Есть новые снимки того, что видит нанос
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.2 Кб
ID:	212765
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок2_1.png
Просмотров:	1
Размер:	28.9 Кб
ID:	212766
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок3_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.2 Кб
ID:	212767

          Комментарий


            #6
            Соотношение сигнал/шум должно быть не меньше 20 ,иначе не получить нормального линка.
            В идеале 30 и выше.

            Комментарий


              #7
              А есть варианты зделать какой-то оффсет или решетку чтоб туда нанос поставить и угол сузить какие есть варианты?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
                А есть варианты зделать какой-то оффсет или решетку чтоб туда нанос поставить и угол сузить какие есть варианты?
                Что то типа ФА-20... У неё по горизонтали очень узкий угол.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  А почему офсет не поставить , хотя бы на 60см диаметром. И облучатель.... Тарель 60см + облучатель+ обычный Буллет 2, на 5-6км бьет без проблем! Вполне возможно что и от помех оградит. Кстати , можно NS M2 loco поставить в качестве облучателя , уже испытано.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                    А почему офсет не поставить , хотя бы на 60см диаметром. И облучатель.... Тарель 60см + облучатель+ обычный Буллет 2, на 5-6км бьет без проблем! Вполне возможно что и от помех оградит. Кстати , можно NS M2 loco поставить в качестве облучателя , уже испытано.
                    Тут, насколько я понял, нужно получить не максимум усиления, а максимум "защитного действия". Такое возможно только с очень короткофокусной параболой, или другим типом антенны...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от CaCTuCaTu4ECKuu Посмотреть сообщение
                      Стоит Нанос М2. Я вообще дружу с УДЦР и они меня не трогают за наносы уже но просили не вылазить за 11 каналов ато у них это сразу засвечивается. Тоесть офсетку типа супрала ставить (Любая же как спутниковая пойдет) ато у меня в данный момент только IP-адреса получают компьютеры в сети и никакого интернета. Есть новые снимки того, что видит нанос
                      Я ставил Наносы в Харьковские офсетки. Минус к шуму небольшой. 60 см дает +8 - +10 к сигналу. Если ставить на локу.
                      90 см дает +10+12.

                      Нанос м2 в оффсете показывает сигнал лучше чем локо, где-то на 3..5 дб, но для этого нужно его отодвинуть дальше чем штатный конвертор.

                      Локо м2+ 90 см по сигналу как нанобридж.

                      Была мысль, сделать "П" - образную жестянку и одеть ее на нанос дабы сузить сектор работы по азимуту.

                      Комментарий


                        #12
                        Блин спасибо что вы мне так все обьяснили я не знал даже некоторых подробностей я вам всем очень благодарен!

                        Комментарий


                          #13
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-03-04 12.41.35.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.6 Кб
ID:	212783Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-03-04 12.41.55.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	212784Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-03-04 12.42.13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.3 Кб
ID:	212785Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2012-03-04 12.42.30.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.5 Кб
ID:	212786 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	x_1bc2d4ee.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.8 Кб
ID:	212788
                          Все закрутилось отлично, сигнал поднялся до -58 стабильно, калибруя бились за каждый dbm :) Скорость режет только провайдер. В будущем планирую поставить еще одну такую и микротик который будет обьеденять 2 таких канала. Хочу для сервера Full 100 Mbps :3

                          Теперь новый вопрос :)

                          Вот у меня канал, а рядом стоят 2 ТД, которые раздают этот самый инет по месту. Так вот они когда на близких (и не обязательно очень) каналах гадят мне этой же приемной антене в офсете так, что с овер 30 Мбит скорость таки падает до 5-10. Предполагается разнести ТД по месту с этой штукой метров эдак на 20-30, а эти запхать в пластмассовую тонкую трубу около себеподобных (Ибо приезжал злобный диктатор обещал меня в тюрьму посадить с родственниками) Попутно хочется уменьшит и влияние их же друг на друга и установка в ту же трубу третьей ТД для полного покрытия населенного пункта. Вобщем мне интересно что получится учитывая что для них будет одна труба. Моя идея заключалась в том чтобы между ними стояли круги железные потолще какбэ так. Даст ли это хоть какую-то изоляцию или как правильно их разнести?
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.7 Кб
ID:	212787

                          Комментарий


                            #14
                            Для электромагнитной развязки антенн линка и раздающих ТД, обычно, линк делают с горизонтальной поляризацией, а раздающие с вертикальной. По поводу размещения ТД в пластиковой трубе: скорее всего будут проблемы. 1Появятся провалы в ДН ТДоступа из-за подводимых к ТД кабелей. 2 Железные круги могут не помочь - нужно провести в этом направлении электромагнитное моделирование и в нём определить оптимальую конструкцию экранов, с учётом геометрии ТД и подводимых кабелей и антенн.Для этого потребуется поработать день или два. Тогда можно будет говорить о конкретных величинах реализуемой развязки антенн ТД в одной трубе.

                            Комментарий


                              #15
                              Не стоит их ставить в одну трубу, наносы светят во все стороны как лампочки. Друг друга забивать будут. Разве что мощность по 15дбм или ниже.

                              Оффсетка у вас получилась почти как прямофокус...
                              Я чуть не так ставил, надо сфоткать как-нить.
                              Сколько получилось усиление против голого нанаса?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X