Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 20 MIMO на круглых патчах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Jomy, спасибо!
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    YuriySt, такие как размеры 2,3 ГГц.
    Теперь я просто обязан сделать эту антенну...
    Пересчитай пожалуйста и антенну из поста MIMO уменьшен
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8167&page=2
    Или скажи ее резонансную частоту и я сам пресчитаю.
    Для 2.3 ГГц. Сделаю все варианты и сравню

    Комментарий


      #17
      ,,,YuriySt,не совсем понимаю, что вы хотите....пожалуйста, объясните мне!

      Комментарий


        #18
        jomy, хочу сделать такую антенну для частоты 2,36 GHz
        Похоже, что диаметр патча в этом случае получится около 70 mm

        Помоги пожалуйста с точными размерами для 2,36 GHz
        Thank you in advance!

        Комментарий


          #19
          Размеры имеются...Я думаю, что первая версия...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2lipton16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	212963

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled_0_01.JPG
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	212964

          Комментарий


            #20
            jomy, спасибо. И я смогу сделать эту панель короткозамкнутой, так же как YuriySt?
            А будут еще уточняющие чертежи, или этот уже готов к воплощению?
            Последний раз редактировалось lipton; 20.04.2012, 22:15.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
              Теперь я просто обязан сделать эту антенну...
              Как сделаете - фото в тему.
              Vladimir

              Комментарий


                #22
                Скажите, если вместо того, чтобы выпиливать 16 круглых патчей, сверлить в них отверстия, чтобы потом впаивать проволочки, вытравить все это хозяйство на одностороннем текстолите, будет ли такое решение заведомо хуже по характеристикам? Разумеется, перерасчет геометрии патч-решетки под текстолит подразумевается, само собой. Но, почему так не делают, а делают из листового железа? Неужели текстолит на столько сильно ухудшает характеристики?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
                  Неужели текстолит на столько сильно ухудшает характеристики?
                  О да! Плюс нестабильность характеристик текстолита.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    А если такую целиковую структуру вырезать лазером из листа металла? Такое решение может иметь какое-то превосходство в характеристиках по сравнению с проволочно-паяным?

                    Комментарий


                      #25
                      Такое решение может иметь какое-то превосходство в характеристиках по сравнению с проволочно-паяным?
                      Никто этого не заметит

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
                        А если такую целиковую структуру вырезать лазером из листа металла? Такое решение может иметь какое-то превосходство в характеристиках по сравнению с проволочно-паяным?
                        Превосходство будет! Например по расходу материала! А так же проблемы в настройке и примерно 0,01-0,03 дБ прироста усиления.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Собственно, тут интересует не сколько превосходство в характеристиках, сколько простота в изготовлении. Если вдруг выяснится, что я могу напроситься к знакомым на лазерный раскрой, то вы ж понимаете... А там у них и листовая полированная нержавейка может найтись невзначай...

                          На вскидку можете сказать, на какой ширины полоску металла в "целяке" нужно менять проволоку 1,8 - 2,0 мм?

                          Комментарий


                            #28
                            Читайте внимательно пост выше! По замену проволки, считать надо, но примерно полоса по ширине примерно такая же, как проволка в диаметре.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              С расходом понятно, а вот какие проблемы, связанные с настройкой могут быть, если проволоки меняются на полоски? Вы имеете в виду, что проволоки можно менять на более длинные и прогибать их к рефлектору? Или что-то иное?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
                                Вы имеете в виду, что проволоки можно менять на более длинные и прогибать их к рефлектору? Или что-то иное?
                                Да, только это. Ну и проблема надёжной пайки к нержавейке.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X