Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

самодельная антенна Omni

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Подстроить можно всё что угодно,даже гвоздь . Без особой подстройки работают антенны на 1 - 3 - 5 - 7 элементов, закономерность пока не определил.
    Согласен, работает всё, только если у Вас в наличии энное количество нужных приборов и умение с ними обращаться. Как мы все знаем у сигнала есть много разных важных характеристик и его сила это ещё не всё... Взять хотя бы в нашем случае: сопротивление антенны(?) сопротивление кабеля(75Ом), его длина(?) и входное устройства(скорее всего 50Ом). Плюс к тому "не коротит с корпусом" это не предел качества ;-) Я уже молчу про сплиттер:nea:
    Советую Вам, уважаемый создатель темы, попробовать изготовить нечто, которое не будет нуждаться в такой тонкой настройке, например патч, вот кстати свежая тема http://www.lan23.ru/forum/showthread...B0%D1%82%D1%87, ну или что-то в этом роде(см. на форуме). Если Вы ставите антенну у стены, то там только 180град охватить надо. Вот как раз сектор и подойдёт. Ну это если важен не только процесс но и результат.

    Комментарий


      #17
      я и не думал что всё так сложно, ну я так понимаю все антенны с деалэкстрима и подобных сайтов (где я кстати купил wifi адаптер) полный отстой, хоть на них напишут 40db :) ну посоветуйте тогда пожалуста на ибее антенку какуюнить, чтоб только не как космический спутник стоила, охватывать ей надо 180гр т.к. установленна прижатой к стене. Кабель и разъёмы тоже надо качественные покупать? я так понимаю на такой частоте даже заусенец может свести на нет любую антенну?

      p.s. собирать вышеуказанную патч-антену я неделю буду... за это время я на 10 готовых антенн заработаю денег :)

      Комментарий


        #18
        Понял, 180 градусов. Могу Вам выслать такую антенну, если есть желание, я её сам изготовил и настроил, потом отпишитесь о результатах. Но об этом пишите мне на мыло dezimuniy@mail.ru

        Комментарий


          #19
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Понял, 180 градусов. Могу Вам выслать такую антенну, если есть желание, я её сам изготовил и настроил, потом отпишитесь о результатах. Но об этом пишите мне на мыло dezimuniy@mail.ru
          icq или скайп у вас есть?

          p.s. а вот это как считаете? http://www.ebay.com/itm/2-4GHz-10dBi...item256c224d19

          Комментарий


            #20
            Скайп odutopX . Это одиночный патч, 10 дБi = 8 дБ и кабель тонковат, ещё 3 дБ потеряется, однако он имеет рабочий сектор по азимуту около 60 градусов.

            P.S. Чтобы закончить тему, произвёл расчёт антенны с геометрией из ссылки, только добавил запорный L\4 стакан и кусок кабеля снижения. Усиление неплохое( см. фото ), импеданс 260 Ом с приличной индуктивной сотавляющей, Ксв в полосе 2.4/2.5 ГГц будет достигать 2, по краям диапазона( без реактивной составляющей). Нужно слегка доработать геометрию для устранения реактивности.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Пришёл к выводу, что можно повторять геометрию из ссылки, но она, согласно моего расчёта, дана с учётом влияния на резонанс антенны радома( чехла - трубки, см фото) с диэл. проницаемостью 3.6 и толщиной стенки около 1/1.3 мм. Тогда на частотах Wi-Fi 2.4 ГГц есть резонанс с Re около 400 Ом и Im от +100 до -60 на краях диапазона. Запитать придётся через двухступенчатый L/4 трансформатор.
              P.S. У этой антенны есть резонанс и на частоте 2.317 МГц с Re 107 Ом и Im от - 45 до +40 на краях диапазона. Энтузиасты антенного дела могут перевести его на 2.45 ГГц, согласование упростится, полоса частот несколько сузится, и слегка упадет усиление( из-за уменьшения линейных размеров при перестройке геометрии).
              Вложения

              Комментарий


                #22
                я вам отписал в скайп, ещё вот нашёл антенку, но скорее всего это простейшая антенна на текстолитовой плате, её придёться вертеть? т.е. она не на 180гр охватывает?
                p.s. не удивлюсь если внутри будет просто проволка :)
                xttp://www.tinydeal.com/24g-8dbi-female-rp-sma-connector-high-gain-wifi-wireless-omni-antenna-aerial-with-magnetic-base-cnp-27496-p-23311.html

                xttp://www.tinydeal.com/24ghz-9dbi-9db-compact-high-gain-sma-yagi-directional-antenna-for-wifi-wireless-network-cnp-9210-p-8556.html

                и вот монстр xttp://www.tinydeal.com/14dbi-omni-directional-antenna-with-stand-station-for-wireless-3g-gsm-cdma-network-router-cnp-10855-p-10202.html
                такой громадиной скорее FM радиостанции ловить а не wifi

                Комментарий


                  #23
                  Первая и вторая ссылка это скорее всего патч на текстолите в разных корпусах, с рабочим сектором около 60 градусов. В третьей ссылке не Wi-Fi антенна. В скайпе я Вас ввёл в список допуска.

                  Комментарий


                    #24
                    вот 3я антенна

                    Комментарий


                      #25
                      Какая то полная херь! Такое впечатление, что низ от одной антенны, а верх от другой!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Какая то полная херь! Такое впечатление, что низ от одной антенны, а верх от другой!
                        да ещё и 15 $ стоит :) ну китайцам пофиг работает она или нет, главно втюхать! т.е. чем красивее и габаритнее антена, тем для них лучше.

                        Комментарий


                          #27
                          Эта 3х этажка мне напоминает автомобильную ФМ антенну:derisive:. Да, и в правду какая-то стрёмность-широкополосность. В чём смысл до сих-пор гадаю, ни как не пересчитывается в принципе, ни на что не похоже...

                          Комментарий


                            #28
                            тема перерастает в чушь
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #29
                              ну почемуже? меня отговорили от покупки какогото барахла, что плохого то? ну да, я новичёк в wifi связи, гдеж я ещё опыта наберусь если не тут???

                              Комментарий


                                #30
                                спасибо, закрыто
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X