Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите как организовать Wi-Fi передачу.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите как организовать Wi-Fi передачу.

    Добрый день. Живу я на берегу р. Днепр. в 5 эт. доме На против меня на другом берегу есть пляж видимость прямая. И люди по сезону интересуются очень интернетом, а его там нет.Мне предложили этим как бы заняться. Деньги им как бы за него ненужны (он им для престижу нужен + сервис), а то что я с него заработаю то мое. Ну одним словом ситуация такая. К ко мне в квартиру заходит интернет по кабелю от провайдера, есть у меня есть точка доступа d-link dwl-2000ap+ и направленная антенна (марка неизвестна параболическая) (хочу ими раздавать установив на крыше). От меня до пляжа 800 м. На пляже мне нужно его принять (возможно направленной антенной???) и раздать по месту (возможно все направленной антенной ???) . Подскажите какое оборудование для этого нужно (какое лучше взять).

    #2
    :rtfm: еще один такой глупый вопрос без курения форума , получите предупреждение..............
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      :rtfm: еще один такой глупый вопрос без курения форума , получите предупреждение..............
      Я конечно дико извиняюсь перечитал кучу инфы. Но так с оборудыванием не смог определится.... Поэтому и прошу совета.... Прийдёшь в магазин они подороже впарят,хотя есть аналоги....

      Комментарий


        #4
        dwl-2000ap+ можно попробовать на самом пляже для раздачи клиентам. Если клиентов до 10, должна потянуть. Антенну подбирать нужно в зависимости от того, где будет стоять. Но парабола для раздачи не пойдет, слишком узкий луч.
        А для линка от вас до пляжа рекомендую Ubiquiti NanoBridge или AirGrid.

        Комментарий


          #5
          пляж весь простреливается с пятерки? если да - ставь секторную антенну

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Haver Посмотреть сообщение
            пляж весь простреливается с пятерки? если да - ставь секторную антенну
            Для многих ноутов 800 метров многовато. Уже не говоря о смартфонах, КПК и прочих мобильных устройствах. Для стабильной работы в режиме хотспота точка должна где-то прямо на пляже стоять.

            Комментарий


              #7
              хорошей секторной антенны направленной на пляж и при наличии прямой видимости будет достаточно

              Комментарий


                #8
                Дело не в уровнях сигнала. Его при нормальном секторе должно хватать на 800м. Но на многих мобильных устройствах залочен ACK, так что связи на таком расстоянии не будет даже при отличном сигнале.

                Комментарий


                  #9
                  Снова я со своими советами..)) А какая у Вас скорость? если в пределах 24х мбит, можно на пляж стрельнуть длинком с параболой и принять сигнал например тплинками 2 ед. 5210, где из них одна 5210 в режиме репитера, вторая в режиме АР на другом канале.. Со временем можно и наносы ставить. Сомневаюсь что пляж можно покрыть одним буликом с секторкой.. Не везде одинаково хороший сигнал выйдет. Хоть на 5ти этажке его ставь, хоть на пляже- всё одно.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                    принять сигнал например тплинками 2 ед. 5210, где из них одна 5210 в режиме репитера, вторая в режиме АР на другом канале.
                    Лично я не понял вашу идею. Зачем репитер? Две 5210 не дадут даже 180 градусов, уже не говоря о круговом покрытии. Там сектора по 60 градусов.
                    Если пытаться обойтись "малой кровью" (тоесть минимальными затратами), то можно и так, как вы предлагаете, но я бы одну 5210 поставил клиентом или мостом, а вторую (не обязательно 5210) с коллинеарной антенной в режиме AP для работы с клиентами.

                    To TC: Действительно, уточните скорость и если можно, приложите подробную карту территории. В частности, пока не понятно, где на пляже можно поставить оборудование и вообще каких размеров этот пляж. Может там и 10 точек будет мало ))

                    Комментарий


                      #11
                      Что то не кто про бюджет и не спросит, а то может у человека денег нет , а он хочет все и сразу..

                      Огласите сколько денег желаете потратить на это дело?
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Если бюджетный то, покупаем два наноса-локо, направляем друг на друга. Тот что дома, втыкаем интернет кабель в нанос. Тот что на том берегу, втыкаем в dwl-2000ap+. И радуемся интернет на пляже загарает. А вот если с делением инета то читаем форум.

                        Комментарий


                          #13
                          sergej-krivochenko
                          Тоже вариант.

                          На таком расстоянии и при наличии прямой видимости вариантов по оборудованию очень много. Все зависит от того, сколько денег можно потратить и какие скорость и качество нужно получить.

                          Комментарий


                            #14
                            Бюджет нужно свести к минимуму (чтобы за лето оправдать) думаю сразу будет человек 10 не больше. Хотел d-link dwl-2000ap+ и параболой сигнал подать, а вот чем принять и раздать я не знаю.

                            Комментарий


                              #15
                              в деньгах это сколько минимум?? у всех этот минимум разный..
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X