Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

бесконтактный адаптер одностороннего излучения для ноутбука.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    бесконтактный адаптер одностороннего излучения для ноутбука.

    Сообщение от God_like Посмотреть сообщение
    Вторая еще более менее работает , но все равно далеко не то . Посоветуйте пожалуйста какую нибудь простую антенку ну очень маленьких размеров и несложную в повторении, с усилением 2-5 Дб . Заранее спасибо !
    Могу посоветовать. Удлинните кабель в комнате или приблизьте ТД к антенне(той ,что в комнате) до 3/5 мм. Для примера фото моего моделирования бесконтактного съёма сигнала с ТД. На фото полосковая антенна над рефлектором(16*50 мм),h=2 мм.Это толщина стклотекстолита 2 мм(эпсилон=4.8) ,на модели не показан. Цилиндрический диполь - имитация антенны ТД.Вывод проводника в отверстие рефлектора - имитация подключения коакс. кабеля. При зазоре между антенной ТД и полоска в 3мм , входной импеданс 50 Ом. Т.е. вся конструкция бесконтактного съёмника энергии сигнала ТД - 50*16*2 мм.При такой реализации Вашей задумки, КПД возрастёт в сотни раз.
    Вложения

    #2
    Вид этой антенны в кожухе ( подошла пластиковая коробка от конфет Ferrero), рядом бесконтактный адаптер одностороннего излучения для ноутбука.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM
      А вот тут поподробнее, думаю будет полезно присутствующим.
      Для этого нужно создавать отдельную тему. С одной стороны, это просто 0.25L полосковый излучатель над рефлектором. С другой стороны, приходится вычислять его геометрию в присутствии антенны ноута и его корпуса, прилегающего к этим антеннам. Получается, оптимальная настройка с расчётной геометрией годится только для моего ноута ( ASUS ). Как освобожусь от срочных работ, может создам такую тему.

      Комментарий


        #4
        А чёто было подобное, но точно не помню... Мож у меня дежавю?!
        Там кажется ты уже описывал какуюто фиговину на текстолите...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Только тему и посты почистите/отредактируйте "что и зачем".
          Vladimir

          Комментарий

          Обработка...
          X