Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа WI FI точек доступа:какой должен быть уровен сигнала для обеспечения максимальной скорости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа WI FI точек доступа:какой должен быть уровен сигнала для обеспечения максимальной скорости

    Недавно пришлось создать линк около 1 км на точках доступа TP LINK WA5110G.Сначала я их настроил в квартире,скорость интернета через точки 10 мегабит,такая какую дает провайдер. После того как убедился в их нормальной работе отнес одну на расстояние 1км.Одна из точек работает в режиме точки доступа,вторая как клиент точки доступа.
    Антенна на точке доступа самодельная фа-20,на клиенте самодельная двойной квадрат.
    Так как на точке доступа програмное обеспечение не позволяет увидеть силу сигнала подключенного к ней клиента,я могу лишь определять подключен клиент или нет в разделе Wireless Statistics.
    На стороне клиента сила сигнала точки колеблется от 5 до 15 дб.Колеблется я так понял по причине включения-отключения близко расположенных квартирных wi fi-устройств.Но чаще всего находится в диапазоне 8-13 децибел.
    Но даже при постоянной силе сигнала 10-15 дб скорость интернета на стороне клиента не превышает 100 килобит,а чаще всего находится в диапазоне 30-60 килобит.
    Все дело в антеннах?
    Какой должна быть сила принимаемого сигнала у клиента чтобы скорость интернета была наивысшая?

    #2
    30 - 35.

    Комментарий


      #3
      Дело не в антене а в руках.При условии прямой видимости.Если всё правильно зделано и настройки правильно выставлены с антенной фа 20 и другая сторона биквадрат, должен быть сигнал 40-50дб. Подозреваю дело в руках ваших , плохо делаете соединения с антеннами .Фотки подключений кабеля к антенне и к точкам.

      Комментарий

      Обработка...
      X