Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

перестал адекватно работать TL-WN7200ND

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    перестал адекватно работать TL-WN7200ND

    Всем привет. Только сегодня с утра адаптер хорошо работал и ловил радиус в чуть ли не километр, мне нужно было перенести его в другую комнату, я вынул usb питание, поменял антенну на более мощную, и после этого он ловит хуже чем встроенный адаптер на ноуте, ни о каком вардрайвинге речи даже не идет, просто ни с того ни с сего перестал нормально функционаровать, будто мощность упала на 90%. Будьте добры, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, ему всего лишь два дня :sorry:

    #2
    Да... Slide, у меня из сотни примерно два таких попалось. "Горит" СВЧ комутатор на выходе, от статики. Особенно после грозы.
    Поэтому я и поставил грозозащиту. Теперь проблем нет!
    А выход простой, если нечем заменить коммутатор, просто в место него ставь перемычки YНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN9590.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.2 Кб
ID:	213328

    Комментарий


      #3
      Прошу прощения за археологию, подскажите пожалуйста, достаточно ли будет перемычки для нормальной работы? Насколько реально найти в продаже и заменить СВЧ-коммутатор?

      Комментарий


        #4
        Тоже погорел 7200й

        Да сгорело так две штуки. Последний сгорел на моих руках - никакой грозы не было. С антенами игрался при ясной погоде.)Хотя статика да - могла быть ...
        Замыкание напрямую как на картинке выше ничего не дало. Да и вообще чисто в теории сомнительно что при сгоревшем или закороченном коммутаторе он работать будет.

        Был ли у кого положительный опыт оживления 7200х?

        Комментарий


          #5
          такая же ситуация у меня 2 адаптера TPlink 7200 nd перестали хорошо принимать сигнал и в Windows 8 И LINUX WIFISLAX
          (один проработал 2 месяца другой месяц)
          процентов на 50 хуже стал ловить
          ЗЫ драйвера никакие не ставил и так всё устраивало
          Может прошить можно???
          читал на испанском форуме о повышении мощи на нём до 500 мВт с помощью ralink qa tool
          (скачать её не смог всё на китайском там)

          Комментарий


            #6
            Да не в драйверах дело. Там аппаратно что-то горит. Кто сталкивался что? Замыкать по совету тут на форуме - пробовал не помогло...

            Предполагаю что какая нить защита от перегруза усилителя, а что именно - защита, или он тупо горит от ее отстутсвия хз. Кто может помочь?

            Комментарий


              #7
              Поиск простого решения проблемы ничего не дал. Ремонт только заменой коммутатора, закорачивание улучшает либо приём, либо передачу. Трупик вполне годится для уверенного приёма WIFI, к примеру, в одной комнате с ТД - то есть использовать можно как маломощный свисток для стационарного компа. Сигнал при сгоревшем коммутаторе порядка 8...10 dbi - даже у встроенного адаптера ноутбука характеристики лучше.
              Девайс дохнет от статики, поданной на антенный вход. Крайне не советую брать адаптер за антенну, не сняв при этом статику, прикоснувшись, например, к батарее центрального отопления.

              Комментарий


                #8
                Подскажите марку коммутатора для замены. 2я точка уже так дохнет

                Комментарий


                  #9
                  Та же болячка у wn 727 который на Ralin 3070 элементная база таже
                  Адекватная плата за высокую чувствительность несравнимую в этом ценовом диапазоне да и не только
                  Комутат нет в СЦ
                  Последний раз редактировалось MOISNEG; 11.01.2014, 10:15.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X