Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с LAN-портами после замены процессора AR7240 в роутере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    как паял для начала скажи? температура?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      ну если родной проц назад поставил и он заработал (кроме eth0) то наверное нормально паял. 399С (Lukey 702) . паяльный жир , китайский флюс 223

      Комментарий


        #18
        ох них! 399С :diablo:

        на отпайку да, но чтоб садить... Я на аййо 968 2 раза давал 350С - один раз норм, второй проц ухукал!!!
        Паяю с нижним подогревом, фен 320...330С, макс 336С!!! Процы выживают!!!
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          ох них! 399С :diablo:

          на отпайку да, но чтоб садить... Я на аййо 968 2 раза давал 350С - один раз норм, второй проц ухукал!!!
          Паяю с нижним подогревом, фен 320...330С, макс 336С!!! Процы выживают!!!
          ну эти цифры это китайские градусы , так что пусть хоть 500С напишут лижб работало. много раз слышал подобную фигню. типа убил перегревом и тп . реально сам на нее неразу не попадал. а вот недогревом убить дорожки нараз. + техника у всех разная. кто в упор греет кто с 10см и тп. старый проц еще и чистку пережил темже на гревом на дервяшечке и оплеточкой. тут или нестыковка какая в процессоре или китайцы фейк прислали. или мне офигенно не повезло и я 5 раз неудачно ставил новый проц. и пропаивая и феном и паяльником.

          Комментарий


            #20
            тогда проц мёртвый!!!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              сразу то и не обратил внимание. . . (см фто) http://file.qip.ru/photo/R7G0Hdc3/IMG_1758.html ( 1,78 )
              Вложения

              Комментарий


                #22
                не, то что впаял 7241 - тут не причем! С 7241 должен был гореть всеми светиками! А не одним Power
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  Не слушай Влада(то температура не та то проц мертвый). Паяй AR7240(тот который новый) только поменять 75-ю и 80-ю ноги между собой. Но есть еще одно но. 7240 и 7241 частично программно совместимы но на родной прошивке с vxWorks может не прокатить. На Линукс подобных все ок. Тоесть проверять с прошивкой опен-врт.

                  Комментарий


                    #24
                    Дядя Толя, и где же я не прав? :to_becom: Я писал через, что проходил!!! Вместо 7240 ТС запаял 7241!!! Не так ты меня понял!!! Эх...

                    А Крэйзи ВОЩЕ не написал как роутер себя ведет после впайки проца!!!
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      ну как ведет как кирпич. один светодиод повер светит и все. а ком порт подкидывать чет поленился. а куда этот проц что я купил прикрутить еще можно? на наносы? просто думаю раз такая пьянка просто распаять другие лан порты на старом да и непариться . точка wa701 которую потом планирую в nanos2 заперешить

                      Комментарий


                        #26
                        Во-первых, 701 не нанос 2, а AirRouter

                        Проц 7241 - встречается во всей линейке М-серии убнт, но свой 7241 больше всего не поставишь, мертв или не пропаян!!! Запаяй 7240 и сдуй флеш, и посмотри как должно было быть, а не один Power! :to_becom:
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #27
                          я старый и запаял счас все работает кроме эзернета. вот я и думаю новый положить в резерв тока надо подписать для чего он годиться.

                          Комментарий


                            #28
                            пришли 2 AR7240-ah1a и новая точка 701ая работающая под убнт и убитая в пугру (недавно) запаял проц . точка не заводится как надо, раз 5 пропаивал , с зажатым ресет она в тфтп заводится (пинг пошел на 1.20) ловит вшивку , ребут и тишина . горит пофер и лан. а 3ая (толи сус толи вилан которая) не зажигается но на этапе вкл питания она зажигается , поставил старый проц оно все ак надо зажигается кроме лана. думаю можт живой порт можно\проще будет распаять?


                            ----------------
                            запарли эти форумы(движек). тупят в ие11

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X