Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СВЧ головка ULA2450/15 (облучатель для прямофокуса)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Я просто хочу сказать что не стоит хаить товар ,из-за одного корявого экземпляра простите но и у Ивана.....,случался брак:mda:
    Потдерживаю, тем более биквадт "маслом не испортишь". Если вы такие
    (за исключение hex'a) "умные" (hex, я уверен умнее), то почему сами не делаете антенны, а пытаетесь найти изъян в антенных, которые серийно производятся?
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #47
      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
      Если вы такие
      (за исключение hex'a) "умные" (hex, я уверен умнее), то почему сами не делаете антенны, а пытаетесь найти изъян в антенных, которые серийно производятся?
      Складываеться такое впечатление что мой скромный тест вызвал много непонятных эмоций .... Купил, непонравилось, вскрыл и выложил фото с описанием условий теста. Почему сам не делаю ?, - Приходиться делать хоть и прекрасно понимаю что качество домашнего изготовления никогда не будет таким как заводские условия (прессформы, измерительная аппаратура, гидроизоляция готовой антенны и т.д.) Насчет моих кривых рук, то сегодня тестил на том же линке свежесделанный облучатель с этого форума который повел себя прекрасно. За что вам всем огромнейшее спасибо. Напомню: Линк 9 км, зеркало 120 см. Результаты теста на скриншотах. И встречный вопрос, как часто люди добиваються таких результатов на 9 км. с обычными делинковскими wi-fi карточками ?
      Вложения

      Комментарий


        #48
        mcWit
        у нас линки до 60км есть, а на "мелкобрызгной" ULA2450, этого не сделать, размер экрана у биквадрата как минимум должна быть больше вибратора на пол длины волны, это азы антенностроения, ULA2450 это пример того чего не надо делать.
        Логопериод, или патч антенна, и таже банка более приемлимы для этих целей, еще раз повторю Игорь Панченко ULA2450 не делает!!!!!!!!!!!, а с Бестора надо пример при повторении брать

        jumanjie
        элементарно, только антенны поменьше с одного конца фа-20(самопал), с другого конца решетка от Бестера на 24 дб, растояние 12.5 км, оконечка "революшены" это делинки только с ванфлексом на борту

        Комментарий


          #49
          размер экрана у биквадрата как минимум должна быть больше вибратора на пол длины волны
          Вложения

          Комментарий


            #50
            Можно несколько уменьшить входное сопротивление антенны (рис. 2, г) путем увеличения угла a до 120° (рис. 1, в). Это практически не вызовет изменение коэффициента усиления, а лишь , повлияет на диаграмму направленности антенны: в горизонтальной плоскости она станет чуть уже, а в вертикальной - шире
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              mcWit
              у нас линки до 60км есть, а на "мелкобрызгной" ULA2450, этого не
              Может помните такие черные круглые грибки кажеться Харьковские....внутрення конструкция мало чем отличалась от ЮЛЫ. И тем не мение до сих пор (а это уде более 4лет )на них работают линки длиной свыше 40км. Оговорюсь,я лично сии чудеса антеностроения не использовал никогда.Обходился своими.
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              ULA2450 это пример того чего не надо делать.
              Есть маса других антенн попадающих в эту графу ,но совершенно по другим критериям.
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              а с Бестора надо пример при повторении брать
              Угу..давайте не будем переходить на личности,есть масса достойных фирм с которых можно брать пример и бестер отнюдь не на первом месте будет в этом списке.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #52
                C Харьковскими конструкциями знаком только по фотографиям, биквадрат один единственный раз для пробы сделал, с конструкциями Бестора знаком только потому что там раньше покупали, и самое интересное что всё это до сих пор работает, да описания здесь на сайте были, в настоящее время все поставляется в комплекте, да и диапазоны другие, и WI-FI там уже не пахнет

                Комментарий


                  #53
                  Мы помоему "не о том" разговариваем. Я собственно ничего не имею против Бестера и многих других производителей. Исключениями даного ряда являеться откровенная "ПОДЛИВА" Вот ее и стоит выносить на всеобщее обозрение. Юла же не являеться чемто настолько "горбатым" и из ряда вон выходящим т-е ;- недостойным своего круга потребителя. По поводу Харьковских антен и облучателей ,знаком с ними лично ибо пересмотрел массу "чужих" решений ,чтобы прийти к своему.
                  Возвращаясь к ЮЛЕ ,поймите ,ну не у всех растут руки из правильного места. А для неответственного линка она как самостоятельная антенна и как облучатель вполне пойдет. Маркетинговую часть данного устройства ,....ну это на совести производителя :) Вы Ивана в этом вопросе вспомните, уж его помоему тяжко переплюнуть :))
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X