Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте вариант замены оборудования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте вариант замены оборудования.

    Доброго времени суток! Знаю что не встречу лестных отзывов, создав новую тему. Так что готов к тому что в меня полетят камни.

    Сейчас имеется базовая станция(если её так можно назвать). Оборудование которое там стоит - TP-Link TL-WA5110G с направленной Grid анетнной с КУ в 24 dBi. TP-Link TL-WR743ND с подключенной к нему панельной антенной с КУ в 12 dBi.

    Клиенты используют:
    TP-Link TL-WA5110G с направленной Grid анетнной с КУ в 24 dBi или TP-Link TL-WR340GDс направленной Grid анетнной с КУ в 24 dBi.

    Все это хозяйство работает без балансировки скорости, учета трафика и авторизации.

    Расстояние до абонентов 2,5 км.

    На что заменить весь этот зоопарк(не клиентское оборудование)?

    Есть маленькая проблема, хочу сделать авторизацию по PPPOE, но есть один участок сети с репитерами TP-Link TL-WA5110G. Как дальше организовать авторизацию?

    Заранее спасибо!

    #2
    Я бы предложил микротик , все что вы хотите он может , к тому же для него есть MikBill ....
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Нужно поставить на входе микротик 750 или 750GL и заменить 743 на 5110 . Второй вариант замена базы на наносы 2(т.к. клиенты в G-режиме). Другие варианты значительно затратнее.

      Комментарий


        #4
        Я тоже склоняюсь к Mikrotik, 2 варианта: либо ставить проводной и действительно заменить 743 на 5110 и использовать их только как точки доступа, либо менять и 743 и 5110, скажем на 433 Mikrotik. Продавец с форума вообще сказал что лучше поставить Loco m2 и Omni AirMax 2g10.

        Проблема вот в чем, очень боюсь ставить авторизацию. Ибо всех абонентов можно легко перенастроить на PPPOE, кроме одного участка сети - там 5 роутеров 5110. 2 это репитиры которые подсоединяются к базовой станции и передают сигнал дальше к принимающему ротеру, а он уже по проводам раздает двум 5110, вот я и не знаю как сделать так чтобы авторизация у двух конечных только была. Боюсь заменю оборудование, а настроить этот участок не смогу =(

        Если брать Mikrotik, то какие недорогие карточки в него ставить? Чтобы подключать одну антенну.

        Комментарий

        Обработка...
        X