Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропадает сигнал

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пропадает сигнал

    Сделал 2 спиральные антенны, все четко работало, никаких проблем. На пути дерево, но и это не было проблемой. 36 мегабит было стабильно, мощность сигнала была от 40-60% (по реалтековскому софту). Потом начал замечать, что в пасмурную погоду мощность сигнала снижалась, скорость падала до 18-24 мегабит, но все продолжало работать. На минувшей неделе пошли метели, мокрый снег с дождем, все пропало. Вернее не совсем пропало, сигнал лишь 8%, подключения нет.
    Вот уже второй день погода наладилась, сегодня даже солнце выглядывает, но ничего не работает! Все проверил, провод в порядке. Контакты на одной антенне я замазал силиконом, на второй нет. Вот как раз и грешу на вторую антенну.
    Спираль сделана из медного провода, изоляцию снял. Жилу примотал к трубке широкой изолентой в два слоя. Если попала влага под изоленту, может из-за этого нет сигнала? Коротит?
    Немного посушил антенну, результата нет.
    В помещении, где точка доступа прием четкий.
    Где копать?

    #2
    Антенны с кабелями копать, вода у Вас

    Комментарий


      #3
      Еще раз снял антенну, положил на пару часов на батарею. Подключил, мощность сигнала 16%. Пишу тут уже через эту антенну. Даже не думал, что из-за влаги так может быть. Вопрос, как тогда изолировать от воды спиральную антенну? Термоусадочной трубки у меня нет, купить не могу, живу в деревне.
      На первой фотке видно как снег налип на силикон, но, темне неменее, все четко работало. А вот как защитить спиль и переход к отражателю?
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P3097248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	212916
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SS103707.jpg
Просмотров:	1
Размер:	263.7 Кб
ID:	212917

      Комментарий


        #4
        Скажите, а можно сделать баночную антенну и направить на спиральную? Будет ли работать такая схема?

        Комментарий


          #5
          Будет, если близко, но хреново. У баночной поляризация-то линейная.

          Комментарий

          Обработка...
          X