Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от sergey_lll Посмотреть сообщение
    как я делал антенну фото
    Поставь разьем и немучайся.

    Комментарий


      #62
      C разьемом затухание будет больше
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #63
        Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
        C разьемом затухание будет больше
        От такой пайки результат может быть еще хуже. Однозначно согласование зависит от точек запитки! Поставь разъем. Тем более на конце кабеля у тебя стоит разъем, а если придеться удлинять кабель, то появится еще один разъем. Так что не сопротивляйся и ставь разъем.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #64
          Я в своих антеннах не использовал разъемы для стыковки кабеля с антенной,борюсь за каждые 0.5-1.5 Дб, кому то может показаться глупо, но таков уж я, кстате, на открытом участке центрального штырька разъема теряется 1-2 Дб, просуммируйте и получите в лучшем варианте теряете 2 дб на разъёме (хотите верте,хотите нет),вот после сборки и довольнатаки незаметных ньюансов, антенна показывает не совсем ожидаемые результаты,но присоединяюсь, кабеля обязательно, надо паять аккуратно...Простите, за не ту тему, но почему то собранные мною фа20 и покупные фа20, на одинаковом линке(по протяженности), в прямой видимости и одинаковой шумовой картине, при одинаковых прочих характеристиках(за исключением кабеля, на моих антеннах раза в 1.5 длиннее) показывают разные результаты, в лучшую сторону моей сборки,для примера: заводские 1.3 км скорость скачки 2.5 Мбайт, на моей сборке 2.9 Мбайт...

          Комментарий


            #65
            Вопрос!!! Играет ли роль, толщина рефлектора? Я хочу попробывать сделать рефлектор из алюминия но алюминиевый лист очень тонкий. Или лучше ставить лист из метелопрофиля он толще от алюминеевого в 3-4 раза?:mda:

            Комментарий


              #66
              Не играет. Играет только качество и проводимость поверхностного слоя (мкм)

              Комментарий


                #67
                Доброго времени суток. К людям которые делали эту антенну вопрос:
                Какое растояние от излучателя до рефлектора? 5 мм или же 6?
                (В одном из источников говорилось о 5 мм, в то же время упоминались прокладки по 3мм).

                Комментарий


                  #68
                  По моему в теме уже был такой вопрос - делай по своему 5,5мм
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #69
                    скажите мне пжл, как думаете на линк 1.5 км, что лучше панель 24 сделать или на тарелках+биквадрат?

                    Комментарий


                      #70
                      Все зависит от опыта и прямоты рук

                      Комментарий


                        #71
                        опыта сборки подобных антен нет, руки растут откуда нада, попробую тогда панель 24 эту, вместо 27 дцб бесторов, сделать её вроде как элементарно, самое сложное пожалуй для меня припоять :)

                        Комментарий


                          #72
                          Тогда в сторону панели склоняйся, размеры и простота изготовления рулят. На 1.5 км если руки нормально растут построишь хороший линк, не то расстояние, чтобы беспокоиться о нем.

                          Комментарий


                            #73
                            глюки панели или косяки

                            вопрос к знающим- в максимальном соответствии с инструкцией собрал панель24,однако получил нечто хуже банки...линк на 200 метров при прямой видимости...с моей стороны dwl2100 +панель24 -с другой же качественная банка + dwl 2100...поляризация вертикальная и там и там ,направлены с точностью до градуса...моя панель висит на 15см толстенного 50 Ом кабеля и без разьема с стороны отражателя -кто то писал про потерю 1 дб на разъме...кстати отражатель сделал из крышки системника ,получился не совсем ровный - 282 на 283 мм...так вот с банкой ширина канала была около 2000 кб\с,а с панелью 24 около 1200...ничего не могу понять-эти это банка у меня летала с второй космической скоростью или панель действительно не выдает заявленную мощность...подскажите кто если усмотрели недочеты...заранее спасибо

                            Комментарий


                              #74
                              Скорее всего грабли в расстоянии от излучающих элементов до дна корыта.
                              иногда приходится этот зазор подбирать.
                              Вторая возможная причина - плохая пайка. В смысле всяких "соплей" и неакуратности.

                              Комментарий


                                #75
                                реальная скорость

                                очень бы хотелось услышать какую реальную скорость передачи данных в кб\с получили пользователи собиравшие панель 24 и на каких линках...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X